Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские «вольники» завоевали медали ветеранского чемпионата России

В конце прошедшей недели Смоленск принимал чемпионат страны по вольной борьбе среди ветеранов в возрасте от 35 лет и старше. Мастера ковра из столицы Черноземья снова доказали, что с годами не теряют боевую спортивную форму и стремление к победам.

03 / 08 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Буран» провел первые тренировки в «Юбилейном»

Воронежский «Буран» продолжает подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги-2017/18. Первый ее этап прошел на базе СКЦ «Согдиана», где команда работала в трехразовом режиме над восстановлением физических кондиций. А во вторник, 1 августа, «ураганные» парни вышли на лед Дворца спорта «Юбилейный».

03 / 08 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В зоопарк черноземной столицы вернулись птицы

На днях в воронежском зоопарке им. А.С. Попова открылся обновленный зал птиц. Фундаментальная смена экспозиции – вынужденная мера: как известно, в январе этого года полная коллекция птиц (а это 159 особей) была уничтожена из-за начавшейся в зоопарке эпидемии птичьего гриппа.

03 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
С историей и традициями столицы Черноземья познакомилась делегация школьников из Словакии

Двадцать дней с двухдневными выездами в Волгоград и Москву провели в Воронеже словацкие школьники. В рамках образовательного семинара «Русский язык как средство изучения истории и культуры Центральной России» они посетили культурные, спортивные, образовательные и экскурсионные мероприятия, а 31 июля побывали на официальном приеме в городской администрации.

03 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →