Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Первый мэр Воронежа Виктор Атласов отметил свое 80-летие

В пять лет Виктор увидел лицо войны, которая подступила к их дому на станции Россошь. Отец, уцелевший на фронте, в 49 лет трагически погиб на железной дороге. Старший брат Леонид с пятого класса пошел слесарить в депо, потом пересел на паровоз: сначала кочегаром, потом помощником машиниста.

01 / 12 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор:
«Закрытый» Туркменистан в новом году может стать близким и открытым для воронежцев

Верный знак отличия первокурсника из Туркменистана от других воронежских студентов – его внешний вид. Черный костюм с иголочки, белоснежная рубашка, галстук. Молодые туркмены классически элегантны и подтянуты – как одухотворенная проекция своей земли, богатой, но весьма строгой и сдержанной во внешней политике.

01 / 12 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
Десятки привидений охраняют клады в земле воронежской

Когда речь заходит о воронежских призраках, в памяти сразу же всплывает замок принцессы Ольденбургской в Рамонском районе. Но замок на то и замок, чтобы в нем собирались и жили потусторонние существа. Впрочем, есть в Воронежской области и другие, не менее известные привидения, которые, кстати, нередко охраняют несметные сокровища.

01 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Артист цирка Виктор Тихонов – о профессии, опасных трюках и жизни вне манежа

Остались считанные дни – программа ARRIOLAS будет гостить в нашем городе до 3 декабря. Новое космическое шоу, созданное известной дрессировщицей слонов, а ныне главным режиссером компании «Росгосцирк» Таисией Корниловой и поставленное эстрадниками Ириной и Андреем Соколовскими (солист группы «X-Миссия», отец известного певца Влада Соколовского), уже привело в восторг тысячи воронежцев.

01 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Как воронежские балалаечники покорили экзотическую страну

Артисты Воронежской филармонии представили Россию на фестивалях этнической культуры Root Folkways и «Руханит» в городах Хайдарабад, Мумбаи и Бангалор и собрали многотысячные стадионы.

01 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →