Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские рукодельницы и активисты рассказали, чем заполнить досуг

Семейное хобби – это не то чтобы необходимое занятие, но весьма желательное, потому что позволяет совместно провести свободное время с интересом и пользой. Если вы давно хотели заняться семейным увлечением, но не знали, что выбрать, то этот материал точно для вас. Воронежские рукодельницы и активисты предлагают занимательные варианты.

12 / 01 / 2018 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева

Позавчера, 10 января, воронежский «Буран» возобновил свое выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Наша команда встретилась на своем льду с занимающим второе место петербургским коллективом «СКА-Нева».

12 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Сергей Селин

Воронежский спорткомплекс «Центральный» с 4 по 6 января принимал матчи XVII Международного детского футбольного турнира, посвященного памяти нашего земляка, бывшего игрока клубов «Факел» и «Стрела», юношеских сборных РСФСР и СССР Андрея Ликонцева.

12 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Сергей Селин
«Основные надежды связываем с нашей молодежью»

В минувшем году областная Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам в воду отметила знаменательную дату. СДЮСШОР, которая за свою долгую славную историю воспитала множество успешных и ярких личностей, исполнилось 50 лет.

12 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как создавалась скульптура Белого Бима в Воронеже

В наступившем году Собаки мы решили вспомнить, пожалуй, самого известного воронежского пса, который является одним из символов города. Это – Белый Бим Черное ухо. О том, где установлена скульптура Бима, наверняка в курсе все жители, а вот непростую историю ее появления знают немногие.

12 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Как преодолеть уныние долгих зимних вечеров

Первые месяцы зимы многие воспринимают как «депрессивное» время: короткий световой день, недостаток тепла и ярких красок, да еще и унылая сырая погода – все это, конечно, не добавляет энергии. А в конце декабря подведение итогов года и предпраздничный цейтнот на работе нередко вызывают самый настоящий стресс.

12 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Молодые воронежские политологи рассказали, чем опасны «параллельные миры» экстремизма

При комитете Государственной Думы по делам национальностей с 2018 года заработает Совет молодежи народов России (СМНР). О намерении создать такой совещательный орган заявили депутаты Госдумы в декабре прошлого года. В Совет войдут молодые эксперты в сфере межнациональных отношений в возрасте от 18 до 35 лет, которые помогут разработать новые подходы к решению межнациональных проблем в стране. Пока, по мнению депутатов, роль молодежных объединений в урегулировании межнациональных проблем в России недооценивается.

12 / 01 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
Глава региона оценил стандарт нового образовательного учреждения Воронежа

В этой городской школе нет места серости и здесь действительно хочется учиться: современное здание переменной этажности с оригинальными архитектурными и дизайнерскими решениями внутри не оставляет шансов на равнодушие ни взрослым, ни детям. 10 января в Воронеже на ул.Шишкова распахнула двери для учеников новая школа №102.

12 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В чем сходство и отличие громких событий в Воронеже 1996 и 2017 годов

Ситуация конца прошлого года, связанная с неожиданной сменой власти на региональном и муниципальном уровнях, удивительным образом коррелирует с похожими событиями конца 1996 года. Тогда и сегодня ведущим триггером политических «катаклизмов» в Воронеже оказались президентские выборы.

12 / 01 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Евгений Шкрыкин
Накануне Нового года Алексей Гордеев провел итоговую пресс-конференцию

Это было традицией: ежегодно в конце декабря губернатор Алексей Гордеев встречался с ведущими воронежскими журналистами, чтобы подвести итоги уходящего года. Изменение служебного статуса Алексея Гордеева (напомним, 25 декабря он был назначен полпредом президента в ЦФО) как бы автоматически отменяло встречу. Но Алексей Гордеев все равно ее провел, чуть изменив формат: подводились итоги не одного, а целых девяти лет работы.

12 / 01 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →