Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В городе отметили 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Возложение венков и цветов к могиле Неизвестного солдата на площади Победы, молебен по всем павшим воинам в боях за освобождение Воронежа, залпы оружейного салюта, торжественный марш почетного караула – так вчера с утра в городе началось празднование большого воронежского юбилея.

26 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

В наших маршрутках я многое повидал, однако недавно там меня поразили: подчеркнутой вежливостью. Молодой человек лет 20-ти, лишь только я вошел в салон и расплатился с водителем, поднялся с кресла, чтобы… уступить мне место. Да, я был намного старше его, но не инвалид же, не пенсионер…

26 / 01 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Власти принимают меры для профилактики зимнего травматизма

В Воронеже прошло совещание под председательством врио губернатора Воронежской области Александра Гусева, посвященное дополнительным мерам по предупреждению гибели и травматизма горожан в результате ненадлежащего оказания услуг по содержанию и эксплуатации жилого фонда. Речь прежде всего шла о рисках, связанных с несвоевременной очисткой крыш многоквартирных домов от снега и наледи.

26 / 01 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Придорогин

Еще Остап Бендер лично знал четыреста сравнительно честных способов отъема денег у населения. Неизвестно, что было в запасе у «сына турецкоподданного», но складывается впечатление, что кое-кто и сегодня является продолжателем дел этого персонажа из бессмертного произведения Ильфа и Петрова.

26 / 01 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин

Добиваться «нулевой смертности» на дорогах. Такая сверхамбициозная цель заложена в правительственной Стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года, которую на днях утвердил премьер Дмитрий Медведев.

26 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →