Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Новоусманский район должен развиваться за счет малого и среднего бизнеса

Такой вывод врио губернатора Александр Гусев сделал в ходе рабочей поездки в Новоусманский район 26 января. Помимо ознакомления с ходом строительства школы и досугового центра, глава региона посетил два предприятия и провел совещание в администрации района.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Как производитель «химичит» с самой популярной на российском столе рыбой?

Недавно на одном из воронежских интернет-ресурсов была опубликована фотография, которую сделала жительница Воронежа, обнаружившая в купленной в магазине соленой сельди гельминтов. Многие читатели, обсуждавшие «находку», признались, что постоянно встречают в селедке спиралеобразных червей. Мы решили выяснить, почему в продажу поступает продукт, зараженный паразитами, а также – какие другие неожиданности хранит в себе эта популярная и относительно доступная рыба.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как в погоне за незаконной наживой полицейские «забили» на службу

В Воронеже к немалым срокам лишения свободы приговорены двое бывших сотрудников полиции – за вымогательство взятки и превышение должностных полномочий. Удивить этим сейчас кого-либо трудно, но обстоятельства «вымогательства» и «превышения» – поразительны.

30 / 01 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Константинов
«Буран» одолел самарцев и уступил в овертайме пензенцам

Предпоследняя в нынешнем сезоне серия домашних матчей «Бурана», которая, напомним, началась для нашей команды с поражения от казанских «барсов» (1:3), получила свое продолжение в поединках с самарским ЦСК ВВС и пензенским «Дизелем».

30 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«С воронежским хоккеем у меня связана своя история»

Чуть более недели назад в нашем городе состоялся большой хоккейный праздник. Напомним, к 75-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков был организован матч ветеранов «Бурана» и московского «Динамо». Встреча, напомним, завершилась результативной ничьей – 5:5.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцам показали эпизод битвы за город

В воскресенье, 28 января, на набережной водохранилища напротив музея-диорамы состоялась военно-историческая реконструкция, приуроченная к 75-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ангелина Оболонская
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →