Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Несправедливо! Почему выпускники профильных учебных заведений дают «клятву российского врача», а не «клятву российского медика», – тем самым высокомерно отсекая от сообщества фельдшеров и медсестер? Неужели обещания «быть всегда готовым оказать медицинскую помощь» и т.п. – не относятся к среднему и младшему медперсоналу?

03 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Размеры социальных пенсий с 1 апреля 2018 года увеличены на 2,9%, сообщили «Берегу» в отделе организации назначения и перерасчета пенсий регионального отделения ПФР. Так, размер пенсии по старости возрастет с 5034,25 руб. до 5180,24 руб. Ее получают главным образом пожилые люди, не наработавшие к пенсионному возрасту необходимого трудового стажа.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин

Забастовка воронежских фельдшеров скорой помощи, названная итальянской, оказалась самой скандальной региональной новостью минувшей недели. Казалось бы, какая может быть вообще забастовка в медицине – такие вещи строго запрещает и федеральный закон, и вековые моральные правила!

03 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Жизнь даже в современном многоквартирном доме – это жизнь в общежитии. Со своими нехитрыми правилами, главное из которых – моя личная свобода кончается там, где начинается свобода других. Даже находясь в своей квартире, мы должны учитывать это.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В Воронеже провалилась крыша пятиэтажного дома №12 на ул. Танеева. Площадь аварийного участка – 7-10 кв. метров. Инцидент произошел ночью 1 апреля. Шиферная кровля с деревянным перекрытием не выдержала образовавшейся надели. Ледяные глыбы оказались на чердаке. При плюсовой температуре лед начал таять, и вода потекла в квартиры. Ликвидировать последствия начали уже в 7 часов утра.

03 / 04 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Как коммунальщики борются с подтоплениями улиц

Традиционную – в период паводка и сильных дождей – лужу на улице Беговой специалисты из Комбината благоустройства Коминтерновского района откачивали в прошлую пятницу с помощью новой помпы.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ангелина Оболонская

В Сити-парке «Град» 29-30 марта прошел V специализированный строительный форум «Воронеж BUILD 2018». Обсудить вопросы современного градостроительства и создания комфортной среды обитания в мегаполисе в Воронеже собрались архитекторы, урбанисты, экономисты, представители власти и бизнеса из различных городов России.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Программа развития Воронежа от Вадима Кстенина

Завтра, 4 апреля, состоится заседание городской Думы, на котором будет избран новый глава Воронежа. А недавно в городской Думе конкурсная комиссия подвела итоги первого этапа процедуры избрания главы Воронежа.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
В городском квартале «Троицкий» появится памятник воронежскому архитектору

Одним из ярких и заметных мероприятий межрегионального строительного форума «Воронеж BUILD» в этом году стала презентация проекта памятника выдающемуся архитектору Воронежа Николаю Троицкому. Памятник должен появиться в новом квартале «Троицкий» осенью 2018 года. Презентовал проект 29 марта руководитель Группы компаний – Евгений Хамин.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
Клиника премиум-класса станет социальным партнером регионального здравоохранения

Уникальная многопрофильная клиника международного уровня открылась в Воронеже в четверг, 29 марта. В центре семейной медицины «Олимп здоровья» взрослые и маленькие пациенты смогут получить полный набор медицинских услуг по обследованию, восстановлению и сохранению функций всех органов и систем организма.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Кирилл Мельник
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →