Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня тот случай, когда я не завидую нашим читателям. Они уже знают, как сыграла сборная России на открытии чемпионата мира, а я, когда пишу эту заметку – еще нет. Я предвкушаю тайну, которая вами уже познана. У меня еще все впереди, а у вас уже кое-что позади.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

На рассмотрение депутатов Госдумы поступили поправки в Жилищный кодекс, которые позволят россиянам оплачивать коммунальные услуги частями.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Артем Ушаков
Пенсионная реформа будет стимулировать россиян к долгой жизни

Вчера, 14 июня на заседании правительства РФ премьер Дмитрий Медведев наконец официально назвал параметры будущей пенсионной реформы, которая может начаться уже в 2019 году.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Маркировка становится чем-то вроде национального вида спорта. В стране запустили государственный проект «Светофор» по добровольной маркировке продуктов питания. Полезные продукты уже отмечают зеленым, «промежуточные» – желтым, а вредные – красным. Правда, пока на «Светофор» откликнулась одна компания, которая выпускает и «зеленое», и «желтое», и «красное». Мороженое.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Глава Воронежской области Александр Гусев отменил решение управления по регулированию тарифов (УРТ), согласно которому плата за вывоз мусора с 1 июля увеличивалась в четыре раза. Об этом он сообщил на пресс-конференции 14 июня.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
На ВАСО начинается оптимизация персонала

По воронежскому авиазаводу поползли тревожные слухи о том, что руководство Объединенной авиастроительной корпорации (в которую входит ВАСО) потребовало сократить на предприятии более тысячи человек. Мы связались с пресс-службой предприятия, и нам ответили, что оптимизация коснется только управленцев.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Власти пытаются бороться с теневым сектором транспортных перевозок

На 31 заседании Воронежской областной Думы парламентарии региона внесли изменения в Закон Воронежской области «Об организации транспортного обслуживания населения Воронежской области автомобильным транспортом общего пользования».

15 / 06 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Артем Ушаков
Сколько воронежцев купаются летом в специально оборудованных местах?

С приходом теплых летних дней водоемы становятся не только местом отдыха и развлечений, но и источником повышенной опасности. К сожалению, ежегодно с наступлением купального сезона мы читаем печальные сводки об утонувших. Почему же чаще всего происходят несчастные случаи на воде?

15 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские НКО лидируют по активности в конкурсе Фонда президентских грантов

Каждая третья заявка, поданная в 2018 году в Фонд президентских грантов воронежскими некоммерческими организациями, получила одобрение. Руководители Ресурсного центра НКО уверены, что у многих воронежских общественников, которые решат поучаствовать во второй волне конкурса, есть большие шансы на финансовую поддержку их проектов.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже прошел уникальный межнациональный фестиваль

Парк «Алые паруса» 12 июня стал яркой точкой на карте города. В рамках празднования Дня России здесь прошел первый межнациональный фестиваль «Воронеж – город дружбы», в котором приняли участие люди всех возрастов, профессий, национальностей и вероисповеданий. Он проведен на средства президентского гранта «Россия – наш общий дом», который выиграла Национальная палата при губернаторе Воронежской области.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →