Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежский регион войдет во все восемь направлений нацпроекта «Здравоохранение». Пожалуй, эта информация во время визита в Воронеж министра здравоохранения Вероники Скворцовой – главная социальная новость прошедшей недели.

24 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

На рассмотрение горожан представлены две предварительные концепции реконструкции парка «Орленок», что находится в Центральном районе Воронежа. Проекты размещены на страничках интернет-сообщества «Типичный Воронеж», голосование началось 20 июля.

24 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов

В 2019 году власти предполагают завершить «глобальный» ремонт улично-дорожной сети города Воронежа и с 2020 года приступить к внутриквартальным проездам, а также к реконструкции транспортных коммуникаций в частном секторе областного центра. Об этом в понедельник, 20 июля, рассказал врио руководителя департамента транспорта и автодорог области Максим Оськин.

24 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Знакомый бизнесмен, будучи подшофе, весело сообщил мне: если так и дальше пойдет, то народ все деньги у банков заберет, а они пусть потом пытаются взыскать их – замучаются пыль глотать!

24 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Пока на улицах воронежского Левобережья продолжалась неспешная раздача воды не самым запасливым гражданам, на водоподъемной станции №8 предельными темпами шли реконструкционные работы: буквально в течение суток здесь была внедрена технология деманганации – очищения от соединений марганца.

24 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежцы без стресса пережили отключение воды

На минувших выходных в двух районах Воронежа – Левобережном и Железнодорожном – проходило плановое отключение водоснабжения. А в Центральном районе так же планово упал напор воды. Отключение продолжалось с вечера пятницы, 20 июля, до десяти утра воскресенья, 22 июля.

24 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Василий Сумароков
Как региональная медицина интегрируется в новый нацпроект

Воронежская область должна принять участие в реализации всех направлений национального проекта «Здравоохранение», который подготовлен профильным министерством. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова по итогам рабочей поездки в Воронежскую область.

24 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Слишком высокий процент голосующих на дому назвал главной проблемой выборов, проходящих в Воронежской области, член Центризбиркома Евгений Колюшин, побывавший в нашем регионе с инспекцией. По итогам визита он и председатель облизбиркома Сергей Канищев 20 июля дали пресс-конференцию.

24 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Станет ли малый бизнес национальной идеей

Двадцать третьего июля в федеральном правительстве завершилось обсуждение новых национальных проектов, сообщил сайт кабмина.

24 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Автомобили в России будут ранжировать по чистоте выхлопа

Середина года в нашей стране редко обходится без поправок в Правила дорожного движения. Вот и в этом году с 1 июля вступили в силу новые пункты. Самое громкое и резонансное изменение – появление новых дорожных знаков, обозначающих зоны, в которые запрещено въезжать транспорту с «грязным» выхлопом. Важно и интересно это потому, что чисто теоретически такие знаки затрагивают большую часть автопарка страны, а кроме того, совершенно непонятно, как такие знаки планируется использовать. «Берег» разобрался в вопросе.

24 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →