Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Какой вклад в покорение космоса внесли воронежцы

Уроженец Воронежа Константин Феоктистов стал первым гражданским человеком в мире, побывавшим в космосе. На днях о нашем легендарном земляке вспомнили вновь, когда проходило обсуждение, чьим именем назвать аэропорт «Воронеж». Давайте вспомним, кто из воронежцев смог пообщаться с космосом на «ты».

19 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Любимцу воронежских болельщиков, одному из лидеров «Факела» конца 1970-х – начала 1980-х годов, а затем – наставнику молодежной и основной команд главного клуба региона, 62-летнему Сергею Крестененко нужна помощь. Бывшему нападающему, становившемуся обладателем Кубка СССР с московским «Динамо» и вице-чемпионом страны в составе столичного «Спартака», необходимы средства на лечение тяжелого недуга.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор:

На минувшей неделе финишировали чемпионат и Кубок области по футболу среди ветеранов возрастной категории «40+». Оба турнира завершились триумфом воронежского клуба «Салют».

19 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Буран» вновь не порадовал своих болельщиков

Четвертое поражение подряд потерпели в минувший вторник хоккеисты «Бурана». В выездном поединке с челябинским «Челметом» они так и не вскрыли оборону хозяев, пропустив при этом три шайбы в свои ворота.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Писатель Евгений Новичихин – о кризисе классической книги

Сейчас много говорят о массовом падении интереса к чтению, особенно у детей и молодежи. Дома они включают компьютер или телевизор, в дороге – не расстаются с гаджетами, а вот книжки в их руках не увидишь. Накануне Международного дня школьных библиотек, который отмечается 22 октября, мы встретились с писателем Евгением Новичихиным и поговорили о том, почему интерес к чтению упал и как правильно популяризировать литературу для молодежи.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →