Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня значительная часть христианского мира отмечает праздник Рождества Христова. Причем Рождество празднуют не только католики, но и протестанты, и даже многие православные церкви. И неважно здесь, что у разных христианских конфессий на пару недель «разъехались» календари. Суть праздника от этого не изменилась, потому что Рождество, независимо от того, 25 декабря или 7 января оно отмечается, остается для всех – православных, католиков и даже атеистов – ожиданием чуда.

25 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Пройдет несколько дней, и страна отправится на новогодние каникулы – для большинства из нас долгожданные, дающие возможность отвлечься от профессиональных забот, уделить внимание семье и отдыху. Впереди – праздничные столы.

25 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В правительстве области презентовали финальную концепцию развития Центрального парка

Напомним, на разработку концепции развития второй очереди Центрального парка был объявлен международный конкурс. Для организации и проведения конкурса привлекли московскую компанию «Проект Медиа», а в качестве куратора – основателя и куратора Московского архитектурного биеннале и выставки «Арх Москва», организатора и члена жюри архитектурных конкурсов и выставок в России и Европе, голландского архитектора Барта Голдхоорна.

25 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Управлением по государственному регулированию тарифов Воронежской области установлен тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ОАО «Экотехнологии».

25 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор:
Почему опустел многоквартирный дом на ул.Пирогова

Недавно в некоторых СМИ Воронежа прошла информация о доме №52 на ул.Пирогова, который остался без газа, тепла и воды. Люди вынуждены были покинуть свои квартиры и уйти на съемные, а городские власти, мол, не хотят признавать дом аварийным и расселять людей. «Берег» попытался разобраться в ситуации.

25 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«РВК-Воронеж» ввел в строй цех механического обезвоживания осадка

В Воронеже произошло долгожданное событие – официально введен в строй цех механического обезвоживания осадка Правобережных очистных сооружений канализации ООО «РВК-Воронеж». Красную кнопку пуска нажали одновременно глава региона Александр Гусев, мэр Воронежа Вадим Кстенин и генеральный директор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.

25 / 12 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
борьба за конкуренцию или за отсутствие контроля?

На прошлой неделе управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области распространило информацию о выявленном сговоре между региональным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов и рядом подрядчиков, которые по договорам, заключенным с Фондом, выполняли работы по подготовке проектной документации для капремонта многоквартирных домов и, главное, по последующему строительному контролю за ходом его проведения.

25 / 12 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Герман Полтаев
С воронежской криптовалютой случился облом

Человеку непосвященному биткоин мог казаться истинным Клондайком. Еще бы: один биткоин на пике своего курса улетал за 27 тыс. долларов. Одна монетка – цена целой квартиры в Воронеже! Искушение заняться охотой на нее было велико; на цифровой Клондайк направились тысячи искателей «нового золота»!

25 / 12 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Как и где пожилые люди повышают свою финансовую грамотность

В Воронеже стартовал проект по повышению финансовой грамотности населения. Обучающая программа адресована в первую очередь пожилым людям. Именно пенсионеры чаще всего становятся жертвами мошенников, которые обманным путем вымогают у них финансовые накопления. Журналист «Берега» также решил улучшить свои экономические знания, побывав на одном из занятий.

25 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →