Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Отлетали новогодние фейерверки, елки давно отправились на свалку, и вновь наступили пасмурные дни зимы с ее снегопадами и метелями. Чтобы совсем не затосковать в однообразных январских буднях, стоит вспомнить о красивом и незаслуженно забытом древнеславянском празднике – Дне Деда Мороза и Снегурочки, который отмечается 30 января.

29 / 01 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В Воронеже учреждена комиссия по развитию «регрессивных территорий». Постановление на этот счет 21 января подписал глава города Вадим Кстенин (см. «Берег» №5 от 25.12.19 г.). В нее вошли более двух десятков человек – чиновники, архитекторы, застройщики. Возглавляет комиссию руководитель управления главного архитектора Людмила Подшивалова.

29 / 01 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов

На территории Воронежской области имеются 677 защитных сооружений гражданской обороны. Такое количество назвал глава ГУ МЧС по региону Александр Кошель на планерке у губернатора 28 января. При этом, по данным инвентаризации, в состоянии полной готовности находятся только 39,2% из них.

29 / 01 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Компания «Квадра» станет концессионером муниципального предприятия

В течение месяца МКП «Воронежтеплосеть» перейдет под управление ПАО «Квадра». Это следует из постановления мэрии «О заключении концессионного соглашения в отношении отдельных муниципальных объектов теплоснабжения» – поскольку других заявок о готовности к участию в конкурсе на право концессии в установленный срок не поступило.

29 / 01 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Герман Полтаев

Газета «Спорт-Экспресс» на днях опубликовала результаты масштабного исследования, проведенного ее журналистами. Наши коллеги изучили места рождения всех российских футболистов, выступающих на данный момент в Премьер-лиге, ФНЛ и ПФЛ. С солидным отрывом, естественно, первенствовала Москва – 198 игроков.

29 / 01 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Приговор за доведение школьницы до самоубийства вступил в законную силу

Областной суд утвердил приговор в отношении жителей Воронежа Сергея Зуйкова и Галины Стецко, которых в июне прошлого года осудили за доведение до самоубийства 13-летней школьницы (см. «Берег» №45 от 29.06.18 г.).

29 / 01 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
За что и почему погибают ВИЧ-диссиденты?

Человек, который только узнал о своем тяжелом диагнозе, не всегда способен сразу его принять. И в страхе готов ухватиться за любую иллюзию, как за соломинку. К сожалению, надежду на полноценное завтра иногда дают те, кто слабо знаком с проблемой или того хуже – вовсе отрицает ее наличие. Советы горе-знатоков зачастую стоят людям здоровья и даже жизни.

29 / 01 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежцам реконструировали эпизод битвы за город

Традиционная военно-историческая реконструкция, приуроченная к освобождению Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, состоялась на набережной водохранилища напротив музея-диорамы 27 января. В этом году реконструкторы постарались отразить военные события 25 января 1943 года – решающее для города сражение.

29 / 01 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воспоминания и свидетельства о жизни немецких военнопленных в Воронеже

Гражданин Германии 90-летний Андреас Шлегель в интервью «Берегу» год назад признался, что его пребывание в воронежском плену стало вторым рождением. Редакция продолжает публиковать воспоминания воронежцев и немцев о первых годах после освобождения города.

29 / 01 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Одержав волевую победу, «Буран» провалил концовку следующего матча

Турнир «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути» постепенно приближается к финишу. На прошедшей неделе наш «Буран», который еще сохраняет шансы на выход в плей-офф, открыл предпоследнюю серию домашних матчей «гладкого» сезона.

29 / 01 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →