Газета,
которая объединяет

Архив номеров

1 ноября – светлый день календаря для судебных приставов. Профессиональный праздник у них. В этот день принимают присягу новые сотрудники УФССП, а старых, самых отличившихся, поощряют.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

День народного единства – праздник, который пока не занял однозначного места в нашей системе ценностей, и граждане порой удручают ответами социологов, путая его то с Днем России, то с Днем Конституции. А ведь мы, на минуточку, говорим практически о преемнике главного гос­праздника великого СССР.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Можно ли бесконтрольно установить видеокамеры на подъездах многоквартирных домов?

Жильцы дома №32 по ул.Лизюкова недовольны установкой на подъездах видеокамер, за которые приходится платить немалые для пенсионеров 120 руб. в месяц. Утверждают: услугу им навязали, а протокол собрания жильцов, к которому апеллирует управляющая компания, сфальсифицирован.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ирина Лазарева
В Дубовке вспоминали жертв политических репрессий

В Воронеже, как и по всей стране, 30 октября вспоминали земляков, погибших в сталинских репрессиях. По инициативе городской администрации и общественников воронежцы выехали на панихиду и траурный митинг на мемориал в Дубовке, где в 70 могилах уже перезахоронены 3275 расстрелянных земляков.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Самоорганизация участников движения поможет преодолеть воронежские пробки

Как бы ни были горячи дискуссии по поводу ремонта путепровода на ул.9 Января, стоит осознавать: для виадука существует только два варианта развития: закрыть его на месяцы или закрыть навсегда.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Депутаты утвердили список кандидатур в Общественную палату и согласовали создание транспортного контролера

Очередное заседание Воронежской городской Думы, состоявшееся 30 октября, началось с минуты молчания. Ее объявил спикер Владимир Ходырев – в память о жертвах политических репрессий.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
В прокуратуре области выявили выдачу левых свидетельств об окончании автошкол

Безопасность дорожного движения (БДД) остается одной из приоритетных социально-экономических, да и демографических проблем в стране, считают в прокуратуре Воронежской области. Вопросы исполнения законодательства в сфере транспорта стали предметом обсуждения на совместном заседании коллегий прокуратуры области и Главного управления МВД.

11 / 11 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Для комбинатов благоустройства разработан контрольный регламент

По итогам аудиторской проверки использования бюджетных средств, выделенных комбинатам благоустройства районов на содержание улично-дорожной сети в 2018 году, уволены девять сотрудников КБУ. Такая информация прозвучала из уст аудитора Контрольно-счетной палаты Сергея Старикова на совместном заседании постоянных комиссий Воронежской городской Думы.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
О парадоксах борьбы с пьянством и левым алкоголем

Случилось небывалое: правительство России, которое как бы для нашей же пользы много лет гнало вверх акцизы на спиртное, объявило, что его цели по борьбе с нелегальным алкоголем пока недостижимы.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Воронеж готовится к празднованию Дня народного единства

Более 70 праздничных мероприятий приурочили ко Дню народного единства в мэрии. Они пройдут во всех районах города.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →