Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На субботу, 16 ноября, выпадает учрежденный ЮНЕСКО Международный день терпимости. Еще не так давно в России он именовался днем толерантности, но возобладало мнение, согласно которому «толерантность» – чуждое русскому языку и уму понятие, а «терпимость» куда лучше объясняет смысл явления, да и привычнее нам.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Что бы ни говорили о безграничных возможностях техники, о том, что компьютеры вытесняют людей, но даже продвинутый Андроид пока не может сравниться по эффективности с работой простого регулировщика дорожного движения. В этом наглядно смогли убедиться воронежцы, столкнувшиеся с трудностями передвижения из-за ремонта виадука на ул.9 Января.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Природоохранный прокурор подвел предварительные итоги 10-летней работы своего ведомства

В начале следующего года исполнится 10 лет с тех пор, как в Воронежской области начала действовать межрайонная природоохранная прокуратура. С 5 февраля 2010 года новую прокуратуру бессменно возглавляет старший советник юстиции Алексей Сапрыкин. Он и стал собеседником «Берега».

19 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Авария на сетях оставила без тепла полсотни зданий в центре Воронежа

Вечером 12 ноября в центре города на магистральном трубопроводе теп­лосети диаметром 400 мм произошел порыв. Без централизованного отопления остались десятки домов и несколько административных учреждений.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Вице-премьер облправительства рассказал о работе по новым программам в сфере АПК

Удивительно, но в ходе пресс-конференции заместителя председателя правительства Воронежской области Виктора Логвинова, курирующего агропромышленный комплекс, ни разу не прозвучало слово «рекорд». И это под занавес одного из самых успешных в этом веке аграрных сезонов!

19 / 11 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Как в Воронеже работает служба помощи жертвам домашнего насилия

По данным статистики, 30-40% случаев насилия совершается в семье. Как правило, это преступления против детей и женщин. Но это так называемая учтенная статистика, обычно жертвы боятся заявлять на своих мучителей.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как потребители отстояли свои нарушенные права

Защиту своих прав потребителю приходится осуществлять в суде, и нередко бывает, что речь идет не о бракованных сапогах или контрафактной дамской сумочке. Оказывается, при продаже квартиры застройщик может взять плату за фантастические квадратные метры, а микроволновка – устроить среди ночи пожар на кухне. О том, как потребителям удалось вернуть излишне потраченные деньги и вытребовать возмещение ущерба за ремонт, рассказывает руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
О чем говорили на первом «саммите народной дипломатии» в Воронеже

В минувший вторник в Воронеже, в стенах ВГУ прошел первый «саммит российско-балканской народной дипломатии». Его инициатором стал известный общественный деятель и фактический лидер российских сербов Любомир Радинович. Именно Радинович возглавил координационный совет созданного Российско-Балканского центра народной дипломатии.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Буран» продолжил свою победную серию

Вернувшись из крайне непростой поездки по Китаю и получив совсем немного времени на восстановление, позавчера вечером хоккеисты «Бурана» предстали перед своими болельщиками. Очередную серию домашних матчей «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» они открыли встречей с ХК «Рязань».

19 / 11 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже проходят деловые и культурные мероприятия скандинавов

С 13 по 16 ноября в Воронежской области проходят Дни Швеции, организованные посольством Швеции в России в сотрудничестве с правительством Воронежской области. Программа включает официальные, деловые и культурные мероприятия.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →