Газета,
которая объединяет

Архив номеров

10 декабря – Всемирный день футбола. Так решила ООН. И по всему миру в этот день проводят товарищеские игры, которые лучше бы называть дружескими.

12 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Четверть века назад, 11 декабря, началась первая чеченская война. В этот день был издан президентский указ «О мерах по обес­печению законности, правопорядка и общественной безопасности…» и войска вступили на территорию республики с трех сторон: с запада, севера и востока.

12 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Почему пытались бастовать водители «Яндекс.Такси»

С 3 по 5 декабря часть воронежских водителей «Яндекс.Такси» заявили о поддержке всероссийской забастовки таксистов, работающих по заказам крупного интернет-агрегатора. Таксисты требовали изменения ряда условий работы и бойкотировали заказы.

12 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Суд вынес очередной приговор в отношении воронежского адвоката

Осужденный – 49-летний Виктор Эстрин, который обвинялся в покушении на мошенничество в крупном размере. Уголовное дело возбуждалось на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

12 / 12 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Мэрия Воронежа утвердила условия концессии четырех подземных пешеходных переходов

Решение о концессии подземных переходов областного центра обрело форму документов: в прошлую пятницу опубликованы постановления мэра Воронежа Вадима Кстенина, где определены условия, на которых город готов заключить соглашения о концессии этих объектов с инвесторами.

12 / 12 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Как воронежцы богатеют на лотереях

Скоро Новый год, народу хочется чуда, а со всех экранов «русский агент 007» Михаил Пореченков требует: купи лото – богатым станешь! Купи! Купи!

12 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Как при заказе услуг не оказаться обманутым

Когда мы пользуемся услугами – от юридических до строительных, то оказываемся в зоне риска и вполне можем нарваться на мошенников. О достаточно распространенных случаях «развода» воронежцев на деньги лжеюристами и недобросовестными строителями – в нашей публикации.

12 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как воронежцы встречают очередной сталинский «юбилей»

В самых оживленных местах, на ключевых магистралях Воронежа появились билборды с изображением Сталина, приуроченные к 140-летию со дня рождения «отца народов». Их автором выступило рег­отделение КПРФ.

12 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Сложнейший выезд «ураганные» завершили с переменным успехом

После поражений «Бурана» на площадках красноярского «Сокола» и ангарского «Ермака» казалось, что из очередной, крайне непростой поездки наша команда вернется с пустым багажом. Тем более что подытожить ее воронежским хоккеистам предстояло поединками с соперниками, перед которыми поставлены серьезнейшие задачи.

12 / 12 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежец Игорь Ларин с сильным дефектом речи поет без запинки и ищет возможности для самореализации

В редакции «Берега» состоялось необычное интервью – на бумаге. Журналист попросил респондента, автора-исполнителя Игоря Ларина написать ему письмо – в такой форме, словно он общается с другом. Письмо о том, что его волнует, и где корни его творчества. Такой оригинальный подход к делу – скорее, производственная необходимость, общаться вербально с Игорем практически невозможно.

12 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →