Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Все учреждения культуры, в том числе музеи и театры, закрыты на карантин из-за пандемии коронавируса. Все перешли в основном на внутреннюю работу.

26 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

История, развернувшаяся вокруг дивногорского храма в честь Сицилийской иконы Божией Матери, напоминает противостояние церкви и светской общественности в Питере, когда там попытались передать Исаакий в собственность РПЦ. А ведь в нашем случае речь идет не просто о храме-пещере, а о целом научно-туристическом комплексе, который, запричитали музейщики, просто развалится без главной жемчужины и уж точно не попадет в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

26 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Почему при «бесплатных» автостоянках машин в центре города не стало больше

Усиленная дезинфекция для общественного транспорта и послабления для личных автомобилей – таковы темы главных решений, принятых на очередном заседании оперативного штаба при главе города по борьбе с коронавирусной инфекцией.

26 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Как режим повышенной готовности изменил город

Как режим повышенной готовности изменил город

26 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
УФНС освоило «антивирусный» формат общения

Управление Федеральной налоговой службы по Воронежской области провело первую в своей истории пресс-конференцию в удаленном формате, посвященную итогам работы ведомства в 2019 году. «Удаленным спикером» выступил руководитель УФНС Николай Приставка. Вот только некоторые из вопросов-ответов, «прозвучавших» в онлайн-режиме.

26 / 03 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Мэр Вадим Кстенин анонсировал тотальную проверку общественного транспорта

В пятницу, 20 марта, в Воронеже про­шли первые рейды по соблюдению перевозчиками ранее заключенных муниципальных контрактов. Этому предшествовало большое совещание у главы Воронежа Вадима Кстенина, на котором руководители профильных подразделений мэрии обсудили готовность городского транспорта к работе в условиях обновленной контрактной системы.

26 / 03 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
В Советском районе Воронежа продолжаются благоустроительные работы

Выездное совещание на территориях, которые будут благоустроены в этом году, провел первый заместитель председателя городской Думы, депутат от избирательного округа №9 Александр Провоторов совместно с главой управы Советского района Олегом Копытиным и сотрудниками управы.

26 / 03 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Марина Викторова
О спекуляциях на медицинских масках и продуктовом излишестве в шкафу

Вот уже вторую неделю тема №1 в России – коронавирус, причем не только заболевание, но и средства защиты, продуктовые запасы и, конечно же, мошенники, которые активизируются при любых новых, особенно экстремальных, обстоятельствах. Давайте попробуем разобраться в некоторых проблемах, которые породила эпидемия.

26 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Что делать с дачными ворами и как вырастить рассаду по-китайски

Наступает новый дачный сезон, и мы возвращаемся к нашей рубрике, посвященной саду и огороду. Сегодня мы поговорим о «сюрпризах», которые могут ожидать садоводов, а также о новых старых способах выращивания рассады.

26 / 03 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осина

В четверг ФХР приняла решение об отмене плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Окончательные результаты сезона-2019/20 определены по итогам регулярного чемпионата, в рамках которого его участники провели по 48 матчей.

26 / 03 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →