Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вот ведь какой парадокс. В Международный день памятников и исторических мест, который мы будем отмечать 18 апреля, принято проводить тематические конференции и бесплатные экскурсии по музеям. Боюсь, мы останемся в этом году без конференций. Но ничто не мешает нам поразмышлять на эту тему в своем интернет-одиночестве.

20 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Знакомый, находящийся на самоизоляции с женой и работающий на дистанционке, прислал мне на прошлой неделе аппетитные фото с румяными пирожками, только что извлеченными из духовки. В этом нет ничего зазорного – воронежцы, вынужденные сидеть в квартирах и лишенные привычных радостей, пытаются восполнить недостаток эндорфинов, отвечающих за ощущение счастья, вкусной едой.

20 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Аграрии области в состоянии обеспечить продовольственную безопасность нашего региона

Месяц назад воронежцы смели с прилавков магазинов некоторые продукты, но, увидев затем на полках прежнее изобилие, успокоились относительно дня сегодняшнего и стали думать о будущем – хватит ли еды на осень и зиму? Во вторник заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов во время прямого эфира из Дома журналистов развеял сомнения: регион производит сельхозпродукции намного больше, чем в состоянии потребить.

20 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Теперь можно сходить постричься, заказать очки, обратиться в суд…

Во вторник вступили в силу уточнения в нормативно-правовые акты по режиму всеобщей самоизоляции в Воронежской области. Соответствующий указ главы региона опубликовала пресс-служба облправительства. Мы излагаем основные положения документа.

20 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Президент рассказал о принципиально новых мерах поддержки предпринимательства

Представители малого бизнеса в Воронеже активно обсуждают новые инициативы российского президента по поддержке бизнеса, резко сбавившего обороты с началом «коронакризиса».

20 / 04 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Воронежские предприниматели попросили у власти бюджетных субсидий

Состоялось второе заседание созданного при Воронежской областной Думе Совета по устойчивому развитию региональной экономики. Совет, напомним, был создан для того, чтобы выработать меры поддержки бизнеса, который несет значительные убытки ввиду разного рода ограничительных мероприятий на фоне распространения коронавируса.

20 / 04 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
Мэр Воронежа вошел в состав Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

Указ Владимира Путина об утверждении обновленного состава Совета по стратегическому развитию и национальным проектам был опубликован 14 апреля.

20 / 04 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Уроки коронавируса от ведущих воронежских врачей и ученых

Пандемия коронавируса ломает не только привычный образ жизни, но и сознание. Ясно лишь, что мы выйдем из нее уже другими, и мир не будет прежним. Какой личный опыт мы должны вынести в новую жизнь из нынешней зоны турбулентности? «Берег» попросил поделиться своим мнением известных воронежских врачей и ученых.

20 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как работает горячая линия психологической помощи в регионе

Помощь по телефону – чтобы справиться с тревогой, стрессом и страхами, возникшими из-за пандемии коронавируса и введенного режима самоизоляции, предлагают жителям Воронежской области практикующие психологи. Две недели назад в регионе заработала горячая линия психологической помощи. Кто и зачем на нее звонит, «Берег» спросил у основателя линии, медицинского психолога Виктории Квасовой.

20 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Какие проблемы вскрылись в первые дни дистанционного преподавания школьникам

Первая неделя учебной четверти оказалась непростой для всех: педагоги, родители и сами ученики постепенно адаптируются к дистанционному обучению. В чем сложности и как их решить, разбирался корреспондент «Берега».

20 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →