Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В ближайшее воскресенье в России отметят День психолога. Очень актуальная дата в наше время. Один из лучших нейрохирургов России, наша воронежская Валерия Ланецкая, как-то в разговоре заметила, что прежде у ее пациентов редко были панические атаки, а теперь это просто бич времени. Наш разговор состоялся еще до пандемии коронавируса.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Наша редакция расположена рядом с площадкой бывшего Воронежского мясокомбината. Год назад здесь кипела бурная деятельность по сносу ветхих цехов. Сейчас – затишье, и скучающие секьюрити охраняют остатки былого величия. Но мы-то знаем, что где-то в офисной тиши идет важная работа по проектированию будущего жилого комплекса.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Как Воронеж снова оказался в антитеррористической сводке

На этой неделе Воронеж активно засветился на информационной поляне России: СМИ с подачи Центра общественных связей ФСБ сообщили о нейтрализации здесь исламистской террористической группировки.

23 / 11 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
С наступлением холодов в жилом фонде участились пожары

Лесные пожары, бушевавшие в Воронеже в сентябре-октябре, с наступлением холодов сменились пожарами в домах и квартирах. Самое страшное – в огне гибнут люди.

23 / 11 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже утвердили правила софинансирования придомовой реновации

Мэр Воронежа Вадим Кстенин подписал постановление, регламентирующее финансовое участие жителей в благоустройстве дворовых территорий, сообщила пресс-служба мэрии областного центра. Теперь работы дополнительного перечня собственники будут в обязательном порядке софинансировать в размере как минимум 20 процентов. Таково решение федеральных распорядителей средств.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Совет Воронежской городской Думы рассмотрел проект Генплана на 2021–2041 годы

В среду, 18 ноября, состоялось заседание совета Воронежской городской Думы. Главным вопросом, на обсуждение которого ушло несколько часов, стало предварительное рассмотрение проекта Генерального плана городского округа на 2021–2041 гг. Проект представила руководитель управления главного архитектора мэрии Людмила Подшивалова.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Правила оформления аварий могут пересмотреть

Воронеж не миновала общероссийская тенденция этого года – рост числа аварий со стоящими автомобилями. Несколько резонансных случаев произошло чуть ли не подряд, что заставило привлечь внимание к проблеме. В итоге правительство поручило МВД поменять правила оформления ДТП. Пока есть один путь решения проблемы – заставить шоферов оформлять ДТП на обочине, но у этого, казалось бы, логичного решения есть свои противники.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
О перспективах сотрудничества Кишинева и Воронежа при новом президенте Молдовы

На этой неделе в Молдове был официально избран новый президент – Майя Санду, лидер правоцентристской партии «Действие и солидарность». На новом посту она сменила дружественного России Игоря Додона.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Ни Ижевск, ни Альметьевск «ураганным» не покорились

Минувшие понедельник и среда получились для нашего «Бурана» отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги «ураганные» парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.

23 / 11 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже работает выставка иллюстраций о водной стихии

Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка «Соль и вода» открылась в художественном салоне «Арт Коллекция».

23 / 11 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →