Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Кто любит советскую киноклассику, тот, пожалуй, вспомнит жизненную лестницу в фильме «Мы с вами где-то встречались», по которой поднимался чиновник. На самую вершину карьерной лестницы забрался герой Аркадия Райкина, но удержаться не смог – скатился вниз и вновь был готов ездить на трамвайчике. А вот был бы у него парашют, вернее, золотой парашют, плавно бы парил наш герой в воздухе, поглядывая на суетящихся внизу обывателей.

06 / 06 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Как-то так получилось, что у среднего российского гражданина общее представление о депутатской деятельности в Государственной Думе сложилось самое смутное.

06 / 06 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Воронежские офтальмологи – о последствиях массовой близорукости у детей в эпоху гаджетов

Детская близорукость – по-научному миопия – набирает угрожающие обороты. Офтальмологи бьют тревогу: на первичном приеме стали появляться пятилетние дети, которым приходится подбирать очки с диоптриями «минус пять». А уж среди школьников «очкарики» становятся нормой. Через ближайшие 20-25 лет ВОЗ спрогнозировала пандемию близорукости в мире – «спасибо» веку гаджетов и компьютерной зависимости почти в каждой семье.

06 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Почему зампреду Воронежского арбитражного суда отказали в назначении на новый срок

Неожиданно завершилось рассмотрение вопроса о назначении на новый срок зампредседателя рбитражного суда Воронежской области Григория Семенова, который обсуждался на заседании Высшей квалификационной коллегии судей 30 мая. По сообщению профильного портала «Право.ru», ВККС отклонила заявление кандидата.

06 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Мэр Воронежа Вадим Кстенин – о приоритетах своей политики

Главным богатством Вадим Кстенин в интервью телеканалу «Россия 1» назвал человеческий капитал. Разговор шел об официальном признании Росстатом Воронежа городом-миллионником. О встрече с журналистом глава города рассказал в своем телеграм-канале во вторник.

06 / 06 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Антон Рубахин
Власти скорректировали бюджет и решили вопрос переселения из аварийного жилья

В среду на очередном заседании Воронежской городской Думы депутаты единогласно приняли корректировку бюджета. Как правило, изменения в бюджет вносятся в связи с пополнением (либо наоборот) доходной и расходной частей, но в этот раз корректировка была принципиально иного свойства.

06 / 06 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
Как у воронежцев нашли «потенциал роста бедности»

У одного из популярных блогеров нашел термин, который меня удивил: «Потенциал роста уровня бедности». Я думал, что есть только потенциал роста промышленности, науки, культуры, ну и доходов населения, само собой. И сельского хозяйства, понятное дело. То есть потенциал чего бы то ни было – это наш актив, то, на чем зиждется развитие страны.

06 / 06 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Граждане массово попадаются на удочку мошенников, действующих тривиальными способами

В ежедневных сводках полиции мошенничество продолжает оставаться, пожалуй, самым распространенным видом правонарушений. Полтора, два, три миллиона рублей каждый день теряют жители Воронежской области, поверив аферистам.

06 / 06 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Судьба и поэзия воронежского учителя и переводчика Азиза Шукюрова

Уже 30 лет, как распалась большая страна, но воронежский педагог, переводчик, поэт Азиз Шукюров ее продолжает олицетворять всею своею жизнью.

06 / 06 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
«Факел» подписал пару новичков и расстался с пятью игроками

Меньше чем через две недели футболисты «Факела» выйдут из краткосрочного отпуска и начнут подготовку к чемпионату Премьер-лиги. После прохождения медицинского обследования 15 июня команда приступит к тренировкам в Воронеже, а в последний день текущего месяца отправится в Бронницы (сбор продлится до 9 июля).

06 / 06 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →