Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В пятницу, 2 сентября – День окончания Второй мировой войны. В этот день в 1945 году Япония подписала акт о капитуляции. Таким образом сдалось последнее государство из тех, по чьей вине началась самая кровопролитная в человеческой истории война.

18 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Приемная кампания этого года в воронежских вузах оказалась весьма нетипичной – неожиданно выявив дефицит абитуриентов. И это общероссийская тенденция.

18 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Приговор экс-главе сельского поселения стал знаковым по суровости в истории воронежского правосудия

В минувшую среду судебной коллегией Воронежского областного суда изменен резонансный приговор экс-главе Пригородного сельского поселения Калачеевского района Ивану Фалькову. Это уголовное дело стало одним из самых знаковых за всю историю воронежского правосудия – из-за вызванного им резонанса и суровости приговора.

18 / 09 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
В Воронеже директоров двух УК обвинили в злоупотреблениях на десятки миллионов рублей

В Воронеже следственная часть по расследованию оргпреступности городского управления МВД завершила предварительное расследование уголовного дела на 50 млн руб., сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

18 / 09 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Новый учебный год стартовал для 120 тысяч воронежских школьников

По традиции он начался с торжественных линеек, которые в этом году проводятся для первоклашек и их старших товарищей – учеников выпускных 9-х и 11-х классов, педагогов и родителей.

18 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
О чем говорили на городском совещании директоров школ

Мероприятие прошло 30 августа во Дворце творчества детей и молодежи под председательством руководителя управления образования и молодежной политики Любови Кулаковой. Открывая заседание, Любовь Анатольевна от имени главы города Вадима Кстенина и вице-мэра по социальной политике Надежды Савицкой поздравила с началом нового учебного года директоров образовательных учреждений и поблагодарила их за ежедневный вклад, вносимый в образовательный процесс.

18 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Как организовать вкусный праздник на природе без шашлыков из мяса

Не думайте, что с наступлением осени пришла пора скучать дома перед телевизором, а все веселые пикники остались в прошедшем лете. Ранней осенью намного приятнее проводить время на свежем воздухе – нет изматывающей жары, злобных комаров и надоедливых мух, а природа вокруг умиротворенна и прекрасна.

18 / 09 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
Какие изменения в законодательстве принес нам сентябрь

В сентябре упрощен порядок назначения пособий и соцвыплат, вступил в силу ряд изменений, касающихся собственников квартир. Об этих и некоторых других важных нововведениях – в материале «Берега».

18 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
«Факел» уступил «Зениту» в первом кубковом поединке

Позавчера стартовал групповой раунд Кубка России по футболу, проходящего теперь по серьезно обновленной схеме. «Факел», попавший на предварительном этапе «Пути РПЛ» в квартет с «Зенитом», «Спартаком» и «Крыльями Советов», открыл турнир в Питере.

18 / 09 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Новый театральный сезон в Воронеже открывается премьерами и фестивалями

Образовательные проекты, театральные лаборатории и, конечно, премьерные постановки – чем именно в новом сезоне воронежские артисты намерены удивлять своих зрителей?

18 / 09 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →