Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Правильной реакцией здорового общества было бы не заметить выходки  Pussy Riot («Пусси Райт») в Храме Христа Спасителя. Но то – здорового… Месяц назад, наругавшись с «друзьями» в социальной сети, я для себя данную тему исчерпал. Но за этот месяц история стала явлением общественно-­политической жизни страны и в редакции решили, что колонка об этом необходима.

28 / 03 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
От нового триумфа «Буран» отделяет одна победа

Решающий раунд плей-офф западного дивизиона Российской хоккейной лиги воронежский «Буран» на правах победителя регулярного чемпионата начал двумя домашними матчами. Его соперником, как и прогнозировалось, стал второй клуб по итогам «гладкого» сезона – тверской ТХК. Год назад соперники столкнулись друг с другом чуть ранее – в полуфинале.

28 / 03 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
О чем говорили на оперативке у губернатора

Какие изменения ожидают службу городской скорой помощи, как реализуется Федеральный закон «О рекламе» и что будет с нестационарными торговыми объектами на территории Воронежа – все эти вопросы были рассмотрены на еженедельном оперативном совещании у губернатора. Начали с главного: медицины.

28 / 03 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
Коммунальный детектив: месяц без холодной воды

История, случившаяся в доме №10 по улице Броневой, не грозит социальным взрывом городского масштаба. Однако в подобной неприятной ситуации сегодня может оказаться каждый из воронежцев. Суть проблемы в том, что с 10 марта в целом стояке этого дома отключена холодная вода. И когда она вернется, не дает ответа никто – ни управляющая компания, ни полиция, ни МЧС, ни прокуратура.

28 / 03 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Рынок полон алкогольными суррогатами

Примерно 500 тысячам бутылок с алкогольной продукцией, поступившим в прошлом году на добровольную сертификацию, было отказано в выдаче документа соответствия. В 46% случаев были выявлены признаки, прямо или косвенно свидетельствующие о принадлежности продукции к нелегальному обороту. Такие данные были озвучены на днях начальником отдела аналитики и мониторинга КП ВО «Воронежкачество» Ольгой Ивановой.

28 / 03 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже обсудили, как обеспечить безопасность на дорогах

Состоялось очередное заседание общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, темой которого стала безопасность дорожного движения. Говорить тут есть о чем. Только в прошлом году в ДТП погибли 570 жителей области и еще почти 5000 получили травмы. Это весьма тревожные показатели, которые свидетельствуют о том, что нынешний уровень организации движения пока не может обеспечить должную безопасность.

28 / 03 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Почему меры по повышению безопасности дорожного движения дают слабые результаты

ДТП по-прежнему занимают третью строчку в числе основных причин смертности россиян – после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. А меры, предпринятые в рамках федеральной и региональной программ повышения безопасности движения, позволяют лишь более эффективно спасать тех, кто стал жертвой аварий. То есть эффект достигнут скорее в медицине, чем на самих магистралях.

28 / 03 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Первенство ФНЛ «Факел» возобновил в Химках успехом

Третий круг первенства Футбольной национальной лиги воронежский «Факел» начал с выезда. Нашей команде, оказавшейся по итогам прошлогодней части турнира в подвале таблицы, предстоял поединок с обитавшим на 11-й ее строчке ФК «Химки». В июле и сентябре нынешние подопечные Константина Сарсания в матчах с бывшим его коллективом не преуспели, потерпев поражения сначала дома, затем – в гостях.

28 / 03 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В галерее «Х.Л.А.М.» открыта персональная выставка Николая Алексеева

Художник Николай Алексеев известен в кругах апологетов современного искусства как двукратный номинант Государственной премии «Инновация» в номинации «Региональный проект». Молодой еще автор – уже участник крупных выставок в Воронеже и Москве, освоивший такие «крутые» площадки, как Государственный центр современного искусства, Московский музей современного искусства, Третьяковская галерея, Центральный дом художника.

28 / 03 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Столичный повар провел в Воронеже мастер-класс по узбекской кухне

Зрелище, собравшее воронежских гурманов в кафе «Город поваров» сити-парка «Град», получилось ароматным во всех смыслах. Известный московский кулинар, эксперт в области восточной кухни Хаким Ганиев не только приготовил на глазах изумленной публики вкуснейшие национальные узбекские блюда, но и сопроводил процесс эксклюзивной информацией – не менее вкусной, чем еда.

28 / 03 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →