Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Мне, честно говоря, рыбалка в кайф, даже когда не клюет. Поэтому, оказавшись в выходные на донском берегу с удочкой в руках, пару часов провела в ожидании поклевки без всякого напряжения. Камышинки перешептываются, наглые лягушки червяков из банки тырят, неприметная птичка вокруг хлопочет – чего же боле?..

28 / 08 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких

Уже в который раз убеждаюсь: ремонт лучше делать своими руками. Но, увы, редко кому даны такие способности. Вот и приходится открывать Интернет или газету с частными объявлениями и искать мастера.

28 / 08 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Людмила Чеглокова
Соглашение «за честные выборы» подписали не все

Представители пяти партий, участвующих в осенних избирательных кампаниях на территории региона, подписали вчера соглашение «За честные выборы» в помещении Общественной палаты Воронежской области.

28 / 08 / 2015 Рубрика: Политика Автор:
Лискинцы одолели «Факел» и впервые сыграют с клубом из элиты

Позавчерашнее «кубковое дерби» в Лисках завершилось неожиданным для многих результатом. Футболисты «Локомотива», проявив предельную самоотдачу и огромное желание победить, весьма уверенно переиграли воронежский «Факел».

28 / 08 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
или Как сэкономить на оплате ЖКУ?

Думаете, платить за жилищно-коммунальные услуги меньше можно только во сне? Отнюдь! Экономить можно и даже нужно за счет оптимизации расходов и учета ресурсов. И делать это позволяется сразу несколькими способами.

28 / 08 / 2015 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ольга Козлова
Что позволит Воронежской области остаться в десятке наиболее эффективных регионов страны?

Этот и другие вопросы обсуждались на выездном заседании правительства Воронежской области, которое прошло в минувшую среду в Нововоронеже. Кроме того, в ходе рабочей поездки в город атомщиков Алексей Гордеев посетил новую пожарно-спасательную часть по охране Нововоронежской АЭС и завод по производству кровельных материалов.

28 / 08 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Уроженка Воронежа постаралась во славу Гжели

Это имя – Наталья Бессарабова – я впервые услышал на выставке Гжели, проходившей в Воронеже пару лет назад. О Наталье Ивановне – нашей землячке, художнике-кеpамисте, живописце – много и охотно, с большим уважением рассказывала тогда куратор выставки, отметившая: Бессарабова, родившаяся на излете позапрошлого века, остается законодательницей мод и сегодняшнего «бело-синего» производства.

28 / 08 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин

Глава Воронежа Александр Гусев возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Патриотов. Церемонией возложения цветов и венков был дан старт II фестивалю творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие».

28 / 08 / 2015 Рубрика: Социум Автор:

Выездной семинар-совещание, приуроченный к фотовыставке под открытым небом «Ради жизни на земле», посвященной 25-летию МЧС России, прошел в городском парке «Алые паруса».

28 / 08 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
У маленьких воронежцев появился «Мобильный телохранитель»

Школы и детские сады региона готовы обеспечить безопасность своих подопечных в новом учебном году. Об этом рассказал на пресс-конференции, прошедшей 26 августа в пресс-центре «Интерфакс», глава управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Геннадий Копачев.

28 / 08 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →