Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На прошлой неделе стало известно: правительство РФ прорабатывает вопрос о введении акциза на вредные для здоровья россиян продукты питания – прежде всего, пальмовое масло и газированные напитки. Кроме того, в перечень подакцизной продукции могут попасть чипсы, электронные сигареты, товары с повышенным содержанием жира и сахара.

11 / 02 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Людмила Чеглокова

Довольно частая картина: умная псина стоит на тротуаре у зебры – ждет момента перебежать дорогу. Вряд ли, конечно, она различает цвета светофора и выделяет среди них разрешающий. Просто на людей ориентируется: тронулись пешеходы в путь по спасительным белым полосочкам – значит, можно и нужно пристроиться рядом.

11 / 02 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Мэр подтвердил готовность взаимодействовать с Общественной палатой Воронежа

В среду глава города Александр Гусев провел первую встречу с Общественной палатой нового созыва. Напомним, что актуальный состав структуры был сформирован в декабре 2015-го. Этим людям предстоит участвовать в работе органа на протяжении двух лет.

11 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Музыкальная программа Платоновфеста-2016: от Генделя до рэпа

Художественный руководитель шестого Платоновского фестиваля искусств, что пройдет в Воронеже со 2 по 14 июня, на встрече с журналистами обнародовал музыкальную программу грядущего форума. При этом Михаил Бычков оговорился, что анонсирует не все события музыкальной направленности – по некоторым полной ясности пока нет. Не известны, в частности, подробности традиционной фестивальной ночи в парке «Алые паруса» и концерта у стен Рамонского замка.

11 / 02 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
ВХЛ наказала «Буран» рублем, болельщики готовятся помочь клубу

Поздним вечером понедельника официальный сайт Высшей хоккейной лиги опубликовал сообщение о том, что решением департамента проведения соревнований ВХЛ воронежский «Буран» оштрафован на 1 млн руб. Финансовое наказание в таком размере предусмотрено пунктом 8 статьи 177 регламента ВХЛ («Отказ команды Клуба от продолжения матча»).

11 / 02 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже закрываются пункты выдачи детского питания

Маленький Артемка молочко и творожок ест всегда с удовольствием. Но вот покупать эти продукты в магазине мама может не так часто, как этого требует растущий организм. В конце января в редакцию «Берега» позвонила Татьяна Гаршина и рассказала о ситуации, сложившейся с выдачей детского питания в Железнодорожном районе.

11 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Корреспондент «Берега» побывал в «Центре здоровой молодежи» – для наркоманов и алкоголиков

По кругу в небольшой комнате расставлены пластиковые стулья. У каждого сидящего в руках «дневник чувств». Так называется тетрадь, в которую лечащиеся наркоманы и алкоголики записывают свои переживания за весь день.

11 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
Спрос на рынке портативной электроники – изменения неизбежны

В условиях кризиса экономить так или иначе вынуждены практически все: одни откладывают заграничные путешествия, другие стараются меньше тратить на развлечения – походы в кафе, кино или на концерты.

11 / 02 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко

Полиция возбудила уголовное дело по факту самовольного отключения системы жизнеобеспечения в 60 квартирах одного из многоквартирных домов в Железнодорожном районе областного центра.

11 / 02 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
или «Умная» система для воронежских дорог

Многочисленные пробки и заторы в «часы пик» на воронежских магистралях – такая картина, увы, давно стала привычной. Облегчить ситуацию может внедрение адаптивной системы управления дорожным движением (АСУДД). Нужна ли она мегаполису, обсудили участники заседания комиссии Воронежской городской думы по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса.

11 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →