Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Дорожную ситуацию осложняют подростки без прав и страховок

Сегодня остро стоит вопрос безопасности дорожного движения. Автомобилей все больше, улицы перегружены, трафик уплотняется с каждым днем.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
Воронежцам презентовали одежду для велосипедных прогулок

На недавней «ВелоЯрмарке», прошедшей в Воронеже, модельер Татьяна Сулимина, известная не только в черноземной столице, представила капсульную коллекцию велоодежды. Собрание футболок и свитшотов белых, серых и желтых оттенков с авторскими принтами появилось по просьбе создателя сообщества «ВелоВоронеж» Игоря Титова.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Кого увидим и услышим на Платоновфесте-2016

Стали известны те подробности проведения Платоновского фестиваля искусств 2016 года (состоится в июне), с которыми ранее ясности не было. В частности, со слов художественного руководителя форума Михаила Бычкова,  организаторы определились с программой традиционной фестивальной ночи, ежегодно выпадающей на 12 июня; это событие Платоновфеста – из разряда наиболее долгожданных.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
Воронеж увидит «героические» работы Александра Шилова

Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского готовится принять передвижную выставку произведений народного художника СССР, академика Российской академии художеств Александра Шилова «Они сражались за Родину!». Ожидается, что автор лично приедет на открытие, которое намечено на 22 апреля – в 16.00.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
Молодые художники хотят простых слов

Выставка под прямодушным названием «Так хочется простых слов» открыта в галерее современного искусства «ХЛАМ» (Депутатская, 1) и проработает до конца апреля. Авторов – двое: молодые воронежские художники Николай Алексеев и Кирилл Гаршин; оба, несмотря на возраст, начали выходить на публику достаточно давно и делают это регулярно. Объединенная же экспозиция – прецедент для неожиданной парочки: ребята решили дополнить друг друга, раскрывая тему путешествий.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
«Факел» наконец-то порадовал своих болельщиков

Одолев на старте весенней части первенства ФНЛ тюменских гостей, в следующих пяти поединках футболисты «Факела» довольствовались лишь одной ничьей. В минувший понедельник удача наконец-то сопутствовала команде Павла Гусева, которая – пусть и не без труда – одолела на своем поле калининградскую «Балтику» и выбралась из черной полосы.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Юная Ангелина Мельникова произвела фурор на чемпионате страны

С 6 по 10 апреля в Пензе разыгрывались медали чемпионата России по спортивной гимнастике среди женщин. Главной звездой соревнований, которые проходили во Дворце спорта «Буртасы», стала юная воспитанница воронежской СДЮСШОР имени Юрия Штукмана, 15-летняя Ангелина Мельникова.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В 2015 году финансирование различных мер социальной поддержки населения в Воронежской области увеличилось на 11%. Одним из приоритетных направлений является поддержка семьи, материнства и детства, сообщила первый замруководителя департамента соцзащиты региона Галина Гладышева, отчитываясь перед депутатами облдумы.

14 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина

Житель Лискинского района заплатит 150 тыс. руб. штрафа за попытку дачи взятки сотрудникам ДПС. Инспекторы остановили автомобилиста, когда тот ехал по дороге с односторонним движением во встречном направлении.

14 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин

Борисоглебский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 39-летнего экс-участкового – за избиение предполагаемого вора. За превышение полномочий полицейского уже уволили с работы.

14 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров