Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже наградили лауреатов премии главы города в сфере охраны окружающей среды

Жители столицы Черноземья отметили сразу два праздника – Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога. Приуроченные к ним торжества – традиционная концертная программа и награждение лауреатов премии главы Воронежа в области охраны окружающей среды – в этом году совместили с любимым горожанами Днем защиты детей. Площадкой для праздничных мероприятий 1 июня стал Дворец творчества детей и молодежи.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Зеленый театр: советское прошлое и современность

Вчера в Воронеже открылся шестой Международный Платоновский фестиваль искусств, успевший стать одним из определяющих событий в культурной жизни как минимум Центральной России. Одной из площадок форума станет реконструированный Зеленый театр в Воронежском центральном парке. Как это место выглядело раньше и что появится здесь после масштабной реконструкции, в преддверии презентации обновленного театра выяснил корреспондент «Берега».

04 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Региональную Федерацию хоккея возглавил вице-премьер облправительства Артем Верховцев

Общее собрание Федерации хоккея Воронежской области состоялось 31 мая в пресс-центре Дворца спорта «Юбилейный». Главным вопросом повестки дня являлись выборы нового руководителя организации.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лискинцам не удалось завершить сезон на мажорной ноте и решить бонусную задачу

В понедельник финишировал очередной турнир зоны «Центр» второго футбольного дивизиона России. Лискинский «Локомотив» подытоживал его в родных стенах: в гости к команде Игоря Пывина пожаловал столичный коллектив «Чертаново».

04 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Центральный поединок 4-го тура первенства МОА «Черноземье» проходил в Нововоронеже, где «Атом» принимал новомосковский «Химик». Соперники, причисляемые к фаворитам, стартовали без осечек. Правда, гости успели провести три матча, а хозяева – только два.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В Воронеже стартовал традиционный областной спортивный фестиваль

В прошлую среду глава региона Алексей Гордеев побывал в парке «Алые паруса», где был дан старт областному спортивному фестивалю «Зарядка».

04 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Виктор Некрасов

Стоимость минимального набора продуктов питания по итогам мая 2016 г. составила 3321 руб. По сравнению с декабрем 2015 г. его цена выросла на 4,8%, сообщили в пресс-службе Воронежстата.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина

В самом центре Воронежа, возле парка «Орленок», может появиться центр современного искусства «Сабуров». Проект здания, выполненный по заказу владельца участка, ООО «ГИТАН», обсудили члены Градостроительного совета Воронежа на заседании во вторник.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

В Международный день защиты детей в управе Коминтерновского района торжественно открылась летняя бесплатная школа рисования.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 18-летней студентки Кати Череповецкой, которая пропала без вести по пути из дома в университет. Труп девушки нашли полицейские в парке «Динамо».

04 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров