Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Свершилось-таки: пару дней назад в России вступили в силу поправки к ПДД, которые вводят понятие «опасное вождение».

12 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких

Сегодня вечером матчем Франция – Румыния в Сен-Дени откроется финальный турнир XV чемпионата Европы по футболу. А уже завтра в борьбу за континентальный трофей вступит российская сборная, которая сразится на марсельском «Велодроме» с англичанами.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Городские власти разработают «конкретный план» по снижению аварийности

Похоже, ситуация на дорогах Воронежа становится более спокойной: в первом квартале 2016 г. автоинспекторы зафиксировали небольшое снижение аварийности. Уменьшилось и количество так называемых мест концентрации ДТП – с 296 в 2014 г. до 75. Однако проблем остается достаточно. Как решить имеющиеся сложности, обсудили участники городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Первенство ФНЛ-2016/17 «Факел» начнет на поле «Волгаря»

В прошедший вторник, 7 июня, в Москве состоялось общее собрание представителей клубов Футбольной национальной лиги. Его участниками, в частности, был утвержден проект календаря первенства ФНЛ сезона-2016/17. Оно стартует через месяц – 11 июля, а завершится 20 мая следующего года.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как два спорткомплекса Воронежа изменятся к чемпионату мира по футболу-2018

На ближайший месяц взгляды всех любителей футбола в нашей стране будут прикованы к играм Евро-2016, которые стартуют 10 июня в столице Франции. А уже через два года, в июне 2018 г., Россия станет хозяйкой еще более серьезного турнира – чемпионата мира по футболу. С мегаполисами, которые примут матчи мундиаля, спортивные чиновники определились давно, а вот относительно городов, где разместятся тренировочные площадки команд, ясности пока нет. В число претендентов входит и Воронеж – в столице Черноземья под требования предстоящего турнира переоборудуют два стадиона. Какие изменения ждут «советские» спорткомплексы, в какие суммы обойдется реконструкция, и нужны ли столь высококлассные площадки городу, выясняли корреспонденты «Берега».

12 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
Воронежское водохранилище предлагают превратить в транспортную магистраль

Воронежцы предлагают реализовать на территории Воронежского водохранилища проект речного такси. Соответствующее предложение размещено на портале «Власть-бизнес.рф».

12 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Арт-центр Платоновфеста-2016: от фанерных детей до «сокровенного» артиста

Не нужно быть многомудрым оракулом, чтобы предсказать: еще несколько дней – по 14 июня включительно – адрес проспект Революции, 39б останется одним из самых популярных у фестивального зрителя. Особенно – молодого; как и год назад, старое здание типографии газеты «Коммуна», где расположился арт-центр Платоновфеста, предложило ценителям искусства, литературы и кино обширную программу, интерес к которой – прогнозировался и оправдался.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Губернатор Алексей Гордеев и спикер гордумы Владимир Ходырев обсудили ряд вопросов, касающихся основных направлений работы Воронежской городской Думы. На встрече шла речь и о современных подходах в градостроительной политике в Воронеже.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
На этой неделе внесены важные изменения в ПДД

В прошлую среду новым пунктом 2.7 ПДД узаконен термин «опасное вождение». Разъяснение этого термина содержится в постановлении правительства.

12 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

В Воронеже прошла «стратегическая сессия» Сбербанка России. На ней обсуждались пути повышения эффективности работы, взаимодействие территориальных офисов банка и центрального аппарата, а также другие моменты.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →