Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Депутаты облдумы увеличили расходы на «социалку»

Без малого на 300 млн руб. вырастет расходная часть бюджета Воронежской области на 2016 г. Соответствующие изменения в главный финансовый документ региона внесли вчера депутаты Воронежской областной Думы в ходе внеочередного 11-го заседания, прошедшего под председательством Владимира Нетесова.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Депутаты гордумы внесли изменения в бюджет

Корректировка бюджета Воронежа и приобретение жилья для переселенцев из аварийных домов стали основными темами 10-го заседания Воронежской городской Думы, прошедшего в минувшую среду под председательством спикера муниципального парламента Владимира Ходырева.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже чествовали финалистов национального чемпионата рабочих профессий

В минувшую среду губернатор Алексей Гордеев побывал в Воронежском политехническом техникуме, где поздравил финалистов IV национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В чемпионате принимали участие молодые, но вполне профессиональные специалисты в самых разных отраслях. В текущем году почти 900 человек из 64 регионов страны состязались в без малого сотне дисциплин.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В столице Черноземья обосновался Московский Камерный театр

Выставка «Театр Таирова и Коонен» стала первой в череде показов визуального искусства шестым Платоновским фестивалем искусств, что проходит в эти дни в Воронеже. Экспозиция разместилась в выставочном зале на Кирова, 8. В ней – более 70 подлинных предметов из коллекции Театрального музея имени Бахрушина: макеты декораций и персонажей (куклы), реконструкции и эскизы костюмов, афиши, раритетные фотографии.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронеж принимает ХХ Международный шахматный фестиваль

Сегодня в нашем городе открывается Международный шахматный фестиваль «Воронеж-2016» – Мемориал Алехина. Эти престижные соревнования, которые продлятся до 21 июня, неизменно проводятся с 1997 года. Таким образом, нынешний фестиваль станет юбилейным – уже 20-м по счету.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воронежская область вошла в число пилотных регионов, где будет апробирован проект реформирования лесного хозяйства и охраны зеленых насаждений от пожаров.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина

Мэр Александр Гусев провел выездное рабочее совещание с сотрудниками МКП «Воронежтеплосеть». Основной темой обсуждения на совещании стала передача муниципального предприятия в концессию.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов

Действующий в Воронеже аппаратно-программный комплекс «Безопасный регион» должен активнее развиваться – в частности, для безопасности граждан в парках и скверах.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

В управлении СК РФ по Воронежской области на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего главы одного из городских поселений Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

12 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Лискинский «Локомотив» 20 июня начнет подготовку к первенству зоны «Центр» второго футбольного дивизиона России. По предварительной информации, турнир стартует 18 июля, а четырьмя днями ранее его участники проведут матчи Кубка страны.

12 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко