Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже незаконные торговые точки начнут демонтировать по-новому

Как подчеркнул на недавней пресс-конференции и.о. заместителя главы администрации Воронежа Алексей Антиликаторов, администрация Воронежа выступает за развитие малого и среднего бизнеса, но только законного.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
Лоскутная техника до сих пор привлекает рукодельниц

У многих, наверняка, в дальних углах шкафов хранятся такие уютные раритеты, как бабушкино лоскутное одеяло. Этот предмет буквально пропитан любовью и заботой. Екатерина Новгородская однажды нашла такое у себя на чердаке и подумала: а почему бы не продолжить добрую традицию своей бабушки и не сшить для дочери такое же?

02 / 07 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
Вера Теплитская на службе искусства

В культурной жизни Воронежа Вера Марковна Теплитская – профессор академии искусств, заслуженная артистка России, талантливейший музыкант и педагог, просветитель и подвижник – занимала свое особое место. Она всегда служила искусству ярко и самозабвенно, щедро делясь с людьми своим удивительным даром...

02 / 07 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Владимир Межевитин
Воронежские кукольники предложили маленьким зрителям поэзию Мандельштама

Очень славное, очень теплое, очень умное зрелище, придуманное и поставленное в театре кукол «Шут» им.Валерия Вольховского – мульт-спектакль «Это мальчик-рисовальщик». В основе – детские (читай – малоизвестные) стихотворения Осипа Мандельштама. Премьера состоялась вчера, а днем ранее постановку презентовали журналистам. Пресс-показ, что бывает далеко не всегда, разночтений не вызвал: спектакль, по единодушному мнению коллег, получился замечательный.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Факел» укрепил вратарскую линию и полузащиту

Всего полторы недели остается до старта воронежского «Факела» в очередном первенстве Футбольной национальной лиги. Готовясь к предстоящим баталиям, наша команда продолжает тренироваться на своей базе в поселке Тенистый.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лидер черноземного первенства оступился в Новомосковске

Семь туров кряду ФК «Ротор-Волгоград-2» просто сметал с пути своих соперников по футбольному первенству МОА «Черноземье». Казалось бы, волжан, весьма и весьма удачливых в атаке и предельно надежных в обороне, остановить фактически невозможно.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Железнодорожники побывали в гостях у «сталеваров»

В рамках подготовки к первенству зоны «Центр» второго дивизиона давние соперники липецкий «Металлург» и лискинский «Локомотив» провели контрольный поединок. Традиционные спарринг-партнеры встретились на учебно-тренировочной базе «сталеваров».

02 / 07 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Средняя стоимость одного квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости в Воронеже в I квартале 2016 г. составила 47123 руб., продемонстрировав рост в 1,8% по сравнению с IV кварталом 2015 г. Такие данные приводит Воронежстат. При этом, согласно данным ведомства, средняя стоимость «квадрата» на первичном рынке за аналогичный период снизилась на 2,4% и составила 44451 руб.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян

Страшное ДТП произошло в минувший вторник в с.Боево Каширского района. Водитель «Тойоты» не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась и сбила мать с двумя малолетними детьми, шедших по тротуару.

02 / 07 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Дмитрий Калядин

Многочисленные нарушения вскрыты прокуратурой при проверке базы отдыха «Кристалл», где воронежская «Федерация армейского рукопашного боя» организовала детский оздоровительный лагерь.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Дмитрий Калядин