Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Скажите, вы понимаете, что уже через месяц у нас пройдут выборы в Госдуму? Кто-нибудь видит на улицах массу свойственной для этого времени наружной политической рекламы? Чьи-нибудь почтовые ящики завалены пропагандистскими материалами?

25 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

На днях воронежские СМИ облетела любопытная новость: во время небольшого дорожного конфликта автоледи, разозлившись на другого водителя, разбила каблуком ветровое стекло его машины.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко
Кандидаты в депутаты Госдумы от Воронежской области отчитались о заработках и имуществе

Избирательная кампания-2016 плавно приближается к своей кульминации: старту официальной агитации в СМИ. Но перед тем, как претенденты на депутатские кресла начнут расписывать электорату преимущества, на которые народ сможет претендовать в обмен на голос, всем кандидатам надо было пройти через, по сути, формальную процедуру – отчитаться о своих доходах и имуществе. Кто оказался самым обеспеченным претендентом на места в Госдуме, а кто по уровню заработков вполне может поспорить с простым работягой, разбирался корреспондент «Берега».

25 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Автогол соперника и шедевр от Саталкина принесли «Факелу» очередной успех

Позавчера в рамках 8-го тура первенства ФНЛ в Воронеж наведался ФК «Химки», который пару месяцев назад возглавил Александр Ирхин, тренировавший в недалеком прошлом «Факел». И нынешние подопечные опытнейшего специалиста не спасовали перед его бывшей командой.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Дорожный фонд – как «бездонная бочка»

Более 30% жителей Воронежской области неудовлетвори-тельно оценивают качество дорожного ремонта, проводимого в регионе. Еще 50% считают, что вновь отремонтированные дороги «умирают» в первые же три года работы. Такие данные содержит доклад Счетной палаты РФ, специалисты которой рассмотрели эффективность использования межбюджетных трансфертов, предоставленных области в 2014 и 2015 гг.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Иван Надвоицкий
Получат ли компенсации дети войны?

Завершившая свою работу Государственная Дума VI созыва оставила нерассмотренными ряд острых социальных вопросов. Один из них – о так называемых детях войны и компенсациях им из бюджета.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Андрей Калмасов
Почему в Воронежской области участились случаи сексуального насилия над детьми?

С начала августа 2016 г. на сайте Следственного управления следственного комитета (СУ СКР) по Воронежской области появилось сразу пять сообщений о сексуальном насилии в отношении малолетних.

25 / 08 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева

В администрации Воронежа прошло совещание по подготовке к празднованию 430-летия Воронежа.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий

В Воронеже с рабочим визитом побывали политический советник посольства Великобритании в России Джеймс Пейвер и первый секретарь посольства Джонатан Эванс.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Андрей Калмасов
В Воронеже в двух павильонах незаконно торговали алкоголем

Городские власти продолжают борьбу с киоскерами-нарушителями, которые в обход законодательства продают крепкое спиртное в нестационарных торговых объектах (НТО). По результатам недавнего совместного рейда сотрудников управления административно-технического контроля (АТК) мэрии Воронежа, полицейских и представителей общественных организаций проверяющие приобрели алкоголь в павильонах, расположенных на ул.Урицкого и в Рамонском переулке.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →