Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Алексей Гордеев отметил позитивное развитие Россошанского района

Во время поездки в Россошанский район, состоявшейся 25 августа, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев проинспектировал ряд социальных объектов, которые ремонтируют и строят в рамках трехстороннего соглашения – за счет облправительства, муниципалитета и частного инвестора.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Марина Викторова
Воронеж примет участие в благотворительной акции

В конференц-зале Воронежского епархиального управления 25 августа состоялась пресс-конференция, посвященная проведению ежегодной благотворительной акции «Белый цветок». В мероприятии принял участие глава Воронежской митрополии, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, представители общественности и духовенства.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Дарья Боева
Волонтер-енот из Воронежа стал любимцем малышей из детских домов

Газета «Берег» уже рассказывала своим читателям про енота Даню, которого хозяева взяли в дом крошечным комочком. Теперь Дане почти два года, и весит он 11 кг. Такого добровольца очень любят в детских домах и интернатах, куда Даня с хозяйкой Ириной приезжают регулярно, чтобы порадовать маленьких зрителей.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже открылась семейная выставка

Ирина, Александр и Анна Ворошилины; это профессиональное трио популярно в Воронеже давно и выставляется довольно часто. Очередная выставка, организованная в рамках проекта «Гражданин архитектор», открылась в галерее Камерного театра и называется «Художник. Среда. Образ»; полюбоваться на произведения супругов и их дочери можно в срок по 6 сентября включительно.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронежской области прошел театральный фестиваль

В последние выходные августа в Верхнехавском районе состоялся XI областной фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Театральные встречи в Никольском». Именно в этом маленьком селе просветители Константин Константинович и Зинаида Сергеевна Соколовы, на рубеже XIX-XX веков переехавшие в воронежскую глубинку из Москвы, создали первый театр для крестьян, 120-летие которого празднуется в 2016 году.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

В Воронеже начнут избавляться от пылящих тополей. Об этом сообщила в понедельник, 29 августа, руководитель городского управления экологии Наталья Ветер.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

Реализация Федерального закона по муниципально-частному партнерству (МЧП) на территории городского округа и инструменты повышения финансовой привлекательности проектов для частного инвестора стали главными темами повестки дня недавнего совещания в мэрии.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

В Воронежской области закроется пять пунктов приема-выдачи документов филиала Федеральной кадастровой палаты по Воронежской области.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

2 сентября в Воронежском областном художественном музее им.И.Н.Крамского будет организована выставка «Эрнст Неизвестный. Возвращение в Россию. Избранные произведения из коллекции Феликса Комарова». Согласно принятому организаторами решению все желающие смогут посетить экспозицию бесплатно. Работать выставка будет до 2 октября.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов

Советский районный суд Воронежа вынес приговор 34-летнему Евгению Ш. Он признан виновным в совершении кражи в особо крупном размере.

07 / 09 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров