Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Каждое нашествие гриппа в Воронеж приводит толпы людей в поликлиники и укладывает их в больницы, и в толпах этих слегка простудившиеся и даже здоровые рискуют получить тяжелые формы гриппа. Люди ищут эффективные средства, соразмеряя их со своим кошельком.

13 / 12 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

В прошедшую субботу, 10 декабря, отмечался Международный день футбола. Данный праздник, зародившийся по инициативе ООН, пока не имеет официального статуса, однако, несмотря на это, уже успел стать традиционным.

13 / 12 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Для участия в конкурсной программе форума «Зодчество VRN» в 2016 г. было подано более двухсот работ

Девятый архитектурный форум «Зодчество VRN» (ранее носивший название «Зодчество Черноземья») прошел в Воронежском концертном зале на Советской площади 9 декабря. Старт мероприятию дал губернатор Алексей Гордеев. Глава региона поприветствовал гостей и участников события, по праву считающегося ключевым в жизни архитектурного сообщества Центральной России, и поблагодарил организаторов за огромный труд.

13 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина
Городские власти презентовали свои планы по созданию и реконструкции нескольких зеленых зон

Воронеж – еще с советских времен – традиционно считался зеленым городом благодаря обилию различных парков, скверов и аллей. С годами отдельные зоны рекреации постепенно начали приходить в запустение, однако уже в обозримом будущем сразу несколько зеленых мест Воронежа получат новую жизнь. В проектах, представленных мэрией в рамках форума «Зодчество VRN», разбирался корреспондент «Берега».

13 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Послание президента Путина – через призму восприятия парламентариев

С момента оглашения Послания Владимира Путина Федеральному собранию прошло без малого две недели, и уже все, кто хотел высказаться по его поводу, давно сделали это. Не стали исключением и депутаты Госдумы и члены Совета Федерации от Воронежской области. Что же сочли главным воронежские парламентарии в выступлении главы государства?

13 / 12 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Известная телеведущая Евгения Воскобойникова презентовала в Воронеже книгу о жизни в инвалидном кресле

Одиннадцатого декабря в кинотеатре «Спартак» состоялась презентация книги журналисток Евгении Воскобойниковой и Анастасии Чуковской. Авторская история о преодолении боли и страхов, принятии инвалидности и обретенных силах двигаться вперед покорила воронежскую публику прямотой и откровенностью.

13 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже установили мемориальную доску погибшему в Сирии связисту Антону Ерыгину

Мемориальную доску военнослужащему Антону Ерыгину, погибшему в результате обстрела в сирийской провинции Хомс, установили 9 декабря – в День Героев Отечества – в воронежском лицее №8.

13 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Без малого 2 млрд руб. составил общий объем финансирования работ по развитию улично-дорожной сети (УДС) Воронежа в 2016 г. Об этом на оперативном совещании в администрации областного центра сообщил руководитель городского управления дорожного хозяйства Максим Оськин.

13 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий
Владимир Нетесов предложил жителям полуострова использовать наш опыт законотворчества

Спикер регионального парламента выступил с докладом на заседании комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции Республики Крым и Севастополя в правовую систему России. Оно прошло 8 декабря в здании Совета Федерации в Москве.

13 / 12 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Корреспондент «Берега» побывал на историческом музыкальном фестивале

Аксиома: для того чтобы ходить на концерты лучших российских независимых рок-групп, надо жить в Москве или Питере. По стране такие команды практически не ездят: промоутеры, как правило, не рискуют везти пять-шесть человек плюс аппаратуру, зная, что на выступление придет около пары десятков платежеспособных меломанов. Поэтому, когда стало известно, что на 9 декабря в столице запланирован сборный концерт (с участием групп «Выход», «Контора Кука», «Ива Нова», «Хроноп» и «Вежливый отказ»), посвященный дню рождения рекорд-лейбла «Геометрия», корреспондент «Берега» тут же полез бронировать билеты.

13 / 12 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →