Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежская мэрия опубликовала план мероприятий ко Дню защитника Отечества

Сто тринадцать праздничных мероприятий и акций, приуроченных к празднику 23 февраля, пройдут в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

21 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова

Позавчера финишировал очередной регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги. И уже в предстоящую пятницу 16 сильнейших по его итогам команд вступят в борьбу за главный трофей ВХЛ – Братину.

21 / 02 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

В минувшую пятницу бывший главный санитарный врач РФ, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко взбудоражил общественность информацией о биологической опасности для нашей страны.

21 / 02 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Шамин
В Воронеже приступили к реализации ритуального спецпроекта

ДИЗО Воронежской области и АО «Воронежское похоронное бюро» (ВПБ) заключили договор аренды участка под строительство крематория у Юго-Западного кладбища. ВПБ берет на себя финансирование проекта полностью, без привлечения бюджетных средств.

21 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
В регионе борются с теневым рынком алкогольной продукции

Дистанционная продажа спиртного в России запрещена. Но заказать его прямо домой, в любое время суток и в любом количестве в Воронеже – все же пока реально. Правда, найти таких поставщиков в Интернете теперь все же сложнее – они стали осторожнее из-за пристального внимания к ним контролирующих органов.

21 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Победителем конкурса на лучший проект Центра современного искусства в Воронеже стал местный архитектор Денис Маркин. Строительство центра в воронежском парке «Орленок» начнется во втором полугодии 2017-го, сообщили на подведении итогов конкурса в прошлую пятницу.

21 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Более 80 мероприятий разного формата подготовили городские власти к празднованию Масленицы. Торжества, как и положено, растянутся на всю неделю – с 20 по 26 февраля, однако кульминацией народных гуляний станет программа, которая состоится 25 февраля. О том, как Воронеж планирует отметить любимый горожанами праздник, сообщил и.о. руководителя управления культуры Андрей Харитонов на оперативном совещании в мэрии.

 

21 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина
Детский омбудсмен Анна Кузнецова высоко оценила работу детских соцучреждений региона

Столицу Черноземья на днях впервые посетила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Детский омбудсмен и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обсудили работу социальных учреждений региона.

21 / 02 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Галерея «Х.Л.А.М.» знакомит с творчеством воронежского странника

Название выставки, развернутой в эти дни в галерее современного искусства «Х.Л.А.М.» – «Орфей причаливает в ад» – по «имени» одного из произведений. В экспозиции – художества человека, которого воронежская культурная общественность больше знает как поэта. Причем – поэта странствующего; у Валерия Исаянца – а речь именно о нем – ни кола ни двора в прямом толковании этого фразеологизма.

 

21 / 02 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Выставка произведений Андрея Дроздова «На страже Отечества», подготовленная в рамках проекта передвижных выставок «Русь Святая, храни Веру Православную» и приуроченная ко Дню защитника Отечества, откроется 22 февраля в Воронежском областном художественном музее им. Крамского.

21 / 02 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →