Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Министерство экономического развития (МЭР) осенью предложит правительству внести поправки в закон о техосмотре (ТО), которые обяжут проводить обязательную фото- и видеорегистрацию при прохождении ТО.

15 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Недавно областная прокуратура порадовала сообщением: правоохранители пресекли захват пруда в Подгоренском районе.

15 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Что делать, если работодатель систематически ущемляет ваши права?

Черная зарплата, принуждение к написанию заявления «по собственному» вместо сокращения штатов, штрафы, незаконно вычитаемые из заработной платы, сложности с оформлением пенсии – такова печальная действительность, с которой сталкиваются многие работники. Как вести себя с работодателем, который нарушает ваши права, рассказывает руководитель Общественной правозащитной приемной Андрей Рашевский.

15 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как воронежским пенсионерам оставаться профессионально востребованными

В 55-60 лет россияне чаще всего сами сознательно списывают себя в «возраст дожития», а любые трудовые перспективы рассматривают только как подработку к пенсии. Желательно – без официального оформления и на место, не требующее особой квалификации. Продавщицы в киосках, уборщицы, няни и сиделки, охранники и всякие «мастеровые» – вот удел воронежских пенсионеров, который они выбирают сами.

15 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Глава строительного блока воронежской мэрии Артур Кулешов – о рисках застройщиков и дольщиков, новых законах и путях выхода из кризиса

Продажи жилья падают, цены снижаются, Госдума принимает законы беспримерной жесткости, а федеральные власти требуют все больших цифр роста жилищного строительства. В такое беспокойное, полное вызовов и рисков для отрасли время приступил к работе исполняющий обязанности вице-мэра Воронежа по градостроительству Артур Кулешов. Мы встретились с Артуром Кулешовым накануне профессионального праздника строителей, когда он только-только отработал месяц в новой должности.

15 / 08 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

В конце прошлой недели в мэрии прошло заседание комиссии под председательством главы города Александра Гусева по вопросам строительства на территории городского округа город Воронеж.

15 / 08 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов

В 2017 году в Советском районе активно ведутся работы по благоустройству скверов, тротуаров, у социальных объектов, дворовых территорий и автомобильных дорог в частном секторе, рассказал на планерке у мэра глава управы Иван Артистов.

15 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
«Народные контролеры» усомнились в эффективности расходования средств на благоустройство отдельных дворов

В Воронежской области стартовали работы по реконструкции дворовых территорий, попавших в федеральный проект благоустройства городской среды на 2017 г. Во всех районах города закипела работа, но не все жители дворов довольны ее качеством. Жалобы по этому поводу стали поступать в региональный исполком Общероссийского народного фронта.

15 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Вновь проиграв, «Факел» оказался на нижней строчке таблицы

Позавчера футболисты «Факела» потерпели четвертое подряд поражение. Вскрыть «замок» на воротах молодежки московского «Спартака», пожаловавшего в черноземную столицу, им так и не удалось, а вот гости совершили три результативные вылазки.

15 / 08 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Известный художник Никас Сафронов – о современном искусстве, пиаре и секретах признания

Споры о его творчестве не утихают: кто он – талантливый художник или раскрученная благодаря грамотному пиару звезда от живописи? Одна его работа может стоить несколько десятков тысяч долларов. Но что за этим – истинный профессионализм или модное имя автора? На эти и другие острые вопросы ответил сам Никас Сафронов, который на днях представил выставку своих работ под названием «Избранное» в художественном музее им. Крамского.

15 / 08 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →