Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Крылатая фраза «Перестаньте кошмарить бизнес!» не теряет своей актуальности с 2008 года, когда впервые прозвучала из уст тогда еще президента Медведева.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Мошенники, выманивающие у горожан деньги на якобы «благие» дела, добрались уже и до школ. Управление образования и молодежной политики Воронежа обратилось к образовательным учреждениям города и родителям учащихся с призывом быть бдительными и проверять информацию о различных благотворительных акциях.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Двадцать второго августа заработала новая программа поддержки ипотечных заемщиков, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Программа подразумевает реструктуризацию проблемной ипотеки по льготной ставке, при этом часть ежемесячного платежа заемщику компенсирует государство.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Пробок в Северный не избежать: на ул.Солнечной идут ремонтные работы

Специалисты ПАО «Квадра» начали ремонтные работы на ул.Солнечной – в районе ее пересечения с Ясным проездом – для ликвидации порыва на участке теплотрассы, которая частично проходит под дорожным полотном. Напомним, что на прошлой неделе при проведении гидравлических испытаний на сетях теплоснабжения на улице Солнечной из люка вырвался столб воды.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Что могут сделать сами жители, чтобы жить в удобном и красивом дворе

В 2017 году Воронеж стал участником приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который позволяет благоустроить и преобразить дворовые территории многоквартирных домов. Во многих дворах вместо разбитого асфальта появляется качественное покрытие, обустраиваются пешеходные дорожки и газоны, устанавливаются скамейки и элементы освещения, детские и спортивные площадки, проводится озеленение.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Воронежская область организует «буферные» 5-километровые зоны в районах промышленного свиноводства

Региональное правительство сделало решительный – и в чем-то беспрецедентный – шаг в борьбе с регулярными нашествиями на область африканской чумы свиней. На днях глава областного управления ветеринарии Семен Першин подписал приказ о создании особого режима в пяти­километровых зонах вокруг промышленных площадок по производству свинины.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Давайте попробуем «разложить» холестерин на правды и вымыслы

С годами слово «холестерин» приобретает все более угрожающий смысл и в понимании многих это вещество становится чуть ли не главным источником всех проблем в организме. В результате одни люди лишают себя даже самых безобидных гастрономических радостей. Другие «подсаживаются» на всякие «противохолестериновые» БАДы. А людей тучных и больных в мире, стране и Воронеже – все больше.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Факел» не без труда прошел в следующий кубковый раунд

Позавчера состоялись матчи 1/32 финала Кубка России по футболу. Именно с этого раунда в борьбу за трофей традиционно вступают представители ФНЛ. «Факел» побывал в гостях у старейшего клуба страны – орехово-зуевского «Знамени Труда», занимающего нынче последнее место в турнире зоны «Запад» второго дивизиона.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Где в Воронеже обитают призраки и почему они являются людям?

В городских легендах часто присутствуют мистические создания, в первую очередь – привидения. Продолжая наш цикл легенд, существующих в Воронеже, мы тоже не смогли оставить без внимания мистические истории с участием потусторонних сил и существ. О том, чем закончилось для Воронежа разрушение Митрофаньевского кладбища и что охраняют призраки в воронежских катакомбах, пойдет речь в нашей публикации.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Полицейский из Воронежа показал на всемирных соревнованиях отличные спортивные результаты

Имя капитана воронежской полиции Вадима Фетисова сейчас на слуху: выступая в составе Российской сборной на Всемирных играх полицейских и пожарных, он привез из американского Лос-Анджелеса четыре медали по плаванию – три золотые и одну бронзовую. Наш полицейский обошел коллег из Америки, Канады и Италии.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →