Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Кто из нас не мечтает жить в стране, где экономика процветает, граждане имеют право на выбор, законы неукоснительно соблюдаются и никто не может воспользоваться привилегиями, чтобы уйти от ответственности? И что же мешает всему этому сбыться?

09 / 12 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В воскресенье мир будет отмечать Международный день прав человека. 10 декабря 70 лет назад Генассамблея ООН провозгласила Всеобщую декларацию, которая всеобъемлюще сформулировала права человека независимо от расовой, культурной, религиозной, гражданской принадлежности.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Одним из наиболее резонансных событий уходящей недели, безусловно, стало заседание исполкома Международного олимпийского комитета, состоявшееся во вторник в швейцарской Лозанне. Именно на нем решался вопрос участия российской сборной в XXIII зимней Олимпиаде, которая пройдет 9-25 февраля будущего года в южнокорейском Пхенчхане.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
О них журналистам рассказал командующий 20-й армией

Новая артиллерийская бригада перешла в состав 20-й армии Западного военного округа в начале декабря. В течение 2018 года в Богучаре будет сформировано еще одно новое соединение 20-й армии – инженерно-саперное. Об этом рассказал командующий армией Александр Перязев на пресс-конференции в региональном «Интерфаксе».

09 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Александр Гусев провел совещание, посвященное вопросу перераспределения полномочий между структурными подразделениями администрации Воронежа и районными управами города. Ожидается, что список передаваемых полномочий будет утвержден до середины декабря, а переданы они будут уже в начале следующего года.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Чем благороднее начинание в сфере общественного транспорта, тем труднее его реализовать

Представители общественного движения «Город и транспорт» разместили на сайте change.org. петицию с требованием разработать «конкретный план реформирования общественного транспорта». Петиция появилась на следующий день после резонансной планерки у мэра Александра Гусева, на которой тот подверг критике деятельность городского управления транспорта: главным образом – за нечеткое планирование работы по внедрению системы безналичной оплаты проезда в частных маршрутках. Это наводило на мысль, что общественники не прочь разогреть тему и немного попиариться на ней.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Почему не стоит жалеть о «несбывшемся» профиците городского бюджета

На 28-м заседании депутаты Воронежской городской Думы приняли в первом чтении бюджет Воронежа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Заседание состоялось не без доли интриги.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Кто приведет в порядок «неадекватный» заезд в пригородную Орловку?

На этой неделе депутаты Воронежской областной Думы заложили в бюджет региона 60 млн руб., которые в наступающем году пойдут на реализацию «инициатив снизу» – предложений самих жителей по решению проблем на местах. Это может быть благоустройство территорий, ремонт домов культуры и дорог.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Восточный обход поселка Подгоренский введен в эксплуатацию

В Подгоренском районе Алексей Гордеев вместе с председателем совета директоров АО «Евроцемент груп» Филаретом Гальчевым приняли участие в открытии движения по новой автодороге. Также губернатор посетил градообразующее предприятие.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Педагог Зоя Корниенко – о тонкостях работы с детьми, первых ЕГЭ и основных качествах учителя

Учитель с большой буквы. Мастер своего дела. Любимый преподаватель. Только так отзываются о заслуженном учителе РФ Зое Корниенко ученики и бывшие коллеги. Они отмечают ее невероятную самоотдачу и огромную любовь к детям.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →