Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В финале Всероссийской премии «Бизнес-Успех» администрация Воронежа была признана победителем в номинации «Лучшая практика организации централизованной системы муниципальных закупок России в соответствии с Законами №44-ФЗ и №223-ФЗ», рассказал на планерке в мэрии руководитель управления муниципальных закупок Александр Зенин.

20 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин на следующей неделе проинспектирует очистку дворовых территорий от снега и кровель многоэтажных домов от сосулек и наледи. Об этом сам Кстенин сообщил на планерке в мэрии 19 февраля.

20 / 02 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая

Продовольственные карточки для малоимущих, о которых говорят с 2015 года, должны появиться в России в 2019-м. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на инвестиционном форуме в Сочи.

20 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Согласно последнему опросу агентства «Ромир», 40% россиян требуют, чтобы главным приоритетом деятельности власти стало развитие отечественной экономики. Это очень высокая цифра, далеко оставившая позади и запросы на борьбу с коррупцией, и проблемы миграции, и «успехи на мировой арене».

20 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Кредитная «история в особо крупном размере» дошла до суда

Прокуратура Воронежа направила в суд Коминтерновского района уголовное дело по обвинению бывшей сотрудницы одного из банков в хищении более 33 млн руб. путем оформления кредитов на ничего не подозревающих об этом воронежцев. 37-летней Юлии Б. инкриминируется ч 4 ст.159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

20 / 02 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Как в Воронеже отпраздновали славный юбилей

Восстановления исторической справедливости город-фронт Воронеж ждал более 60 лет. В 2008 году президентом страны был подписан указ о присвоении столице Черноземья почетного звания «Город воинской славы». Роль Воронежа, сыгравшего важнейшую роль в переломных сражениях Великой Отечественной войны, наконец была признана официально. Поэтому 10-летний юбилей присвоения высокого звания для Воронежа стал особенным днем.

20 / 02 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
Воронежский СОБР отметил 25-летний юбилей

Воронежскому специальному отряду быстрого реагирования 19 февраля исполнилось 25 лет. На торжественном мероприятии, прошедшем накануне юбилейной даты, бойцы СОБРа принимали поздравления и вспоминали своих героических товарищей.

20 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Утилизация пластиковой тары породила «коммерческие войны»

В начале февраля во многих дворах Левобережного района вдруг пропали контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Жители домов, которые уже привыкли к раздельному сбору мусора, заволновались – неужели благое начинание, направленное на сохранение экологии, кануло в никуда? Но вскоре контейнеры стали возвращаться, правда, с другими табличками – у мусора вдруг сменился хозяин…

20 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» расплатился с бывшими игроками

Официальный сайт «Факела» в прошедшую пятницу порадовал болельщиков команды позитивной новостью. Клуб все-таки погасил задолженности перед бывшими игроками и, соответственно, получит право на регистрацию новичков, которого был лишен Палатой по разрешению споров РФС еще в конце июля.

20 / 02 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Юные дзюдоисты из регионов ЦФО померились силами в Воронеже

В минувшие выходные воронежский спорткомплекс «Центральный» принимал первенство Центрального федерального округа по дзюдо. За награды в целом ряде весовых категорий боролись юноши и девушки в возрасте до 15 лет.

20 / 02 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →