Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Удивительно много примет наш народ приурочил к Пасхе. Встретившись и похристосовавшись, воронежцы, приверженные традициям, обязательно говорили про погоду. Если солнышко появлялось на чистом небе, это хороший знак – к урожаю, достатку, здоровью, к свадьбе. Если солнце не показывалось, то не считалось, что это предвещает что-то плохое. Зачем портить Великий день невежественными предрассудками?

10 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В Железнодорожный суд Воронежа направлено уголовное дело в отношении группы телефонных мошенников, обманувших пенсионеров на крупную сумму.

10 / 04 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Полтора года лишения свободы получил 15-летний школьник, укравший сотовый телефон из магазина крупного торгового центра. Ни положительная характеристика с места учебы, ни слезные уговоры матери не повлияли на строгость приговора.

10 / 04 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева

Прокуратура озаботилась защитой детей от информации, «причиняющей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию», потребовав через суд заблокировать в интернете сайты, на которых подростки делятся друг с другом способами воровства из магазинов. Как утверждают прокуроры, вход на такие прокриминальные сайты свободный, ограничения по возрасту отсутствуют. И обычно суды не отказывают прокуратуре в таких требованиях.

10 / 04 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

В Госдуме заявили о несостоятельности отмены интернатуры в медвузах России. На эту отмену – с одновременным введением аккредитации врачебной практики – делалась большая ставка. Выпускник, не тратя еще год на учебу в интернатуре и на выбор своего будущего, а, сдав аккредитационный экзамен, сразу должен попадать к пациентам на «горящие» участки.

10 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Что влечет воронежцев на церковные колокольни

В прошедшее воскресенье весь православный христианский мир отмечал один из главных церковных праздников – Пасху.

10 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Василий Сумароков

Уборка на погостах

С 2016 года работы по содержанию кладбищ Воронежа производятся на основании «благотворительного договора», заключенного городской администрацией с ПАО «Воронежское похоронное бюро», рассказал на планерке в мэрии директор МКУ «Администрация городских кладбищ» Андрей Хаустов.

10 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Избранный глава Воронежа Вадим Кстенин – о перспективах решения ключевых проблем города

Как уже сообщал «Берег», на прошлой неделе на заседании городской Думы был избран новый глава Воронежа. Им по итогам тайного рейтингового голосования стал Вадим Кстенин, ранее имевший статус временно исполняющего обязанности мэра. Почти сразу после избрания Вадим Кстенин дал интервью нашей газете.

10 / 04 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Как можно ускорить проведение капитальных работ в многоэтажном доме?

После установления очередности на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах (МКД), у многих жителей МКД «со стажем» возникло немало вопросов по поводу «адекватности» назначенной даты. Некоторые городские жители сомневаются, что их дом дождется определенной даты. «Берег» выяснил, есть ли реальные механизмы изменения сроков проведения капремонта, и когда это действительно целесообразно.

10 / 04 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Продолжаем хронику потребительских исков, выигранных истцами в судах

Оплатите курс лечения

Волгоградский областной суд оставил в силе решение о выплате компенсации в размере свыше 200 000 руб. жителю города Волжского за травму, полученную при падении на скользкой дороге.

10 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →