Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Коридор. Я, как услышал это слово от Центробанка, так и вздрогнул. В первый раз оно прозвучало для меня (в финансовом смысле) в 1998 году, когда премьер Черномырдин объявил валютный коридор в 5-7 руб.. Смотрел сквозь экран на меня, а обращался, по-моему, непосредственно к доллару. Через неделю «зеленый» стоил за двадцатку.

26 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В Воронеже стали известны предварительные итоги ЕГЭ – их обнародовала на планерном заседании в мэрии в понедельник, 25 июня, руководитель управления образования и молодежной политики администрации города Любовь Кулакова.

26 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
В ВГУ – новый председатель Попечительского совета

В конце прошлой недели члены Попечительского совета ВГУ выбрали своим председателем врио губернатора Александра Гусева. На заседание совета он припоздал, прибыв сразу после конференции «Единой России», на которой его выдвинули кандидатом в губернаторы. К тому времени ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий почти завершил свой отчет перед членами Совета о работе ВГУ за 2017 год.

26 / 06 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

В Воронеже по весне власти заговорили про неизбежность повышения платы за проезд в общественном транспорте. Логика, в общем, известна: нынешний тариф устарел еще до его принятия, себестоимость проезда существенно выше 17 руб., перевозчики заявляют, что терпят убытки, и у них нет оборотных средств, которые можно было бы вложить в обновление подвижного состава.

26 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
По каким причинам воронежцы остаются без горячего водоснабжения

С наступлением лета в Воронеже начались отключения горячей воды в связи с проведением ремонтных работ на трассах. Как следует из графика, опубликованного на сайте городской администрации, с 26 июня в городе ожидается вторая серьезная волна отключений.

26 / 06 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Опыт воронежского центра защиты материнства и детства распространяется по всей России

Учредители, кураторы проектов и волонтеры воронежской общественной организации «Ангел-хранитель» стараются помочь любой женщине, оказавшейся в трудной жизненной ситуации – мамам-одиночкам, оставшимся без крова или поддержки близких. И теперь – не только в Воронеже и области, но и в других субъектах страны.

26 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

На территории Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» прошла церемония перезахоронения останков 29 неизвестных воинов – защитников Воронежа, а также членов экипажа и пассажиров самолета Ли-2, потерпевшего катастрофу 12 мая 1942 года под Нижним Тагилом, что в Свердловской области.

26 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Василий Сумароков

В день 77-й годовщины начала Великой Отечественной войны на площади Победы состоялось возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

26 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
В Рамонском районе перезахоронили останки 165 воинов Красной Армии

В память о жертвах, которые понес наш народ в годы Великой Отечественной войны, в Воронежской области с 13 по 22 июня проводилась международная военно-патриотическая акция «Вахта памяти». Накануне Дня памяти и скорби прошла церемония перезахоронения останков 165 советских солдат, отдавших свои жизни в боях за Воронежскую землю. Воины нашли свое последнее пристанище в братской могиле в Рамонском районе.

26 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Выгодно ли становиться хозяином двора своей многоквартирной высотки

Дворовая территория, прилегающая к многоквартирному дому, может быть общедомовым имуществом, содержание которого должны оплачивать жильцы, а может оказаться собственностью муниципалитета с вытекающими отсюда обязанностями местной власти. Вместе с руководителем Воронежского городского центра «ЖКХ Контроль» Ольгой Фроловой «Берег» разбирался в тонкостях жилищного законодательства.

26 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →