Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как инженер из Саратова узнала про благодарную память в Воронеже о ее прабабушке хирурге Ребекке Мухиной

У городов, как у людей, свои судьбы. В ночь с 6 на 7 июля 1942 года и в течение следующего дня немцы начали общий штурм Воронежа. Жители города помнят и по сей день глубоко чтят эти 212 дней и ночей, когда на улицах и площадях, в парках и скверах, в жилых кварталах и на заводских территориях, в центре и пригородах днем и ночью шли невиданные по ожесточенности и кровопролитию бои.

06 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежцы поделились семейными воспоминаниями о военном лихолетье

Семьдесят шесть лет назад в Воронеж вошли немецкие оккупанты. О 212 днях их пребывания написано много. В основном – о сражениях, о геройстве защитников города и о кровавых преступлениях оккупантов. Но есть в оккупации одна тема, о которой почти не говорят. Всем известно, что, когда в Воронеж вошли солдаты вермахта, в городе оставались люди, которых немцы вскоре выгнали. «Берег» публикует воспоминания воронежцев о военном лихолетье.

06 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
Как 6-летнему мальчишке жилось в городе, занятом немцами

Борис Григорьевич Шульгин проживает в частном секторе по склону улицы Карла Маркса. Вот его воспоминания о военном лихолетье. Спокойный, без пафоса и особых эмоций житейский рассказ простого русского человека о том, как судьба его била-била, а он выжил...

06 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
Воронежская семья взяла под опеку четверых детей

Детей много не бывает. Люди с большим сердцем вряд ли поспорят с этим утверждением. Наши герои Елена Головань и ее муж Владислав были обычной, среднестатистической семьей, пока не приняли обдуманное решение – взять под опеку четверых детей: двух мальчиков и двух девочек.

06 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →