Газета,
которая объединяет

Архив номеров

– Есть обида. Мы были удалены от празднования 300-летия русского флота. Но мы взяли на себя честь восстановить историческую справедливость. И будем вновь строить линейный корабль «Гото Предестинация».

27 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В начале недели замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис провел выездное совещание в Воронеже. Перед совещанием федеральный чиновник посетил ряд важных для города объектов.

27 / 07 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Российский омбудсмен в Воронеже встретился с общественниками и заключенными

На этой неделе в Воронеже работают самые известные российские правозащитники – члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека во главе с председателем СПЧ, советником главы государства Михаилом Федотовым. Российский омбудсмен приехал с коллегами в Воронеж после посещения Ярославля, где были обнародованы факты пыток сотрудниками УФСИН в 1-й исправительной колонии.

27 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Минобороны готовит поправки в перечень транспортных средств, которые в мирное время должны находиться на учете в военных комиссариатах, а в военное – мобилизоваться. В этот перечень, сообщили федеральные СМИ, теперь войдут и все легковые автомобили граждан.

27 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Более 92 млн руб., направленных на воронежское предприятие в рамках государственного оборонного заказа, были похищены «группой лиц». Об этом 25 июля сообщил заместитель прокурора области Геннадий Буслаев, выступая на расширенном заседании коллегии надзорного ведомства, посвященной итогам полугодовой работы прокуратуры.

27 / 07 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
В Воронеже приняли в эксплуатацию первые шесть дворовых территорий – участников программы благоустройства

В Воронеже началась приемка дворовых территорий – объектов программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году в 97 дворах столицы Черноземья проходит капитальная реконструкция, оборудуются детские площадки, устраиваются тротуары, автомобильные проезды, парковочные места, устанавливаются скамейки и урны, высаживаются цветы и кустарники. Журналисты «Берега» побывали на первой приемке дворов в среду, 25 июля.

27 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Избирательная комиссия Воронежской области завершила прием документов для регистрации кандидатов в губернаторы. Из восьми заявленных претендентов муниципальный фильтр прошли шестеро.

27 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Сегодня, 27 июля, исполняется 55 лет Александру Гусеву

Сейчас он – глава области, баллотируется в губернаторы и наверняка победит. Между тем на своей большой пресс-конференции 14 июня он впрямую говорил о том, что ему хотелось бы полноценной конкурентной борьбы, столкновения идей и предложений.

27 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Как обильные осадки повлияли на работу городских служб и предприятий

Обильные дожди, обрушившиеся во второй половине июля на Воронеж и область, сначала радовали горожан, но потом все больше и больше приносили беспокойств. Нынешние осадки носят очень неравномерный характер – даже в черте города в одном районе может пройти сильнейший дождь, а в другом будет просто небо хмуриться. Мы решили выяснить, как сильные дожди влияют на работу различных городских служб и организаций.

27 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как воронежцев «лечили», да не вылечили

Всю весну мне регулярно звонили девушки с разных номеров и соблазняли бесплатным обследованием моего организма; нужен только паспорт и полис. А я отказывался, зная, что сыр бывает бесплатным лишь в одном месте. Одна из звонивших в отчаянии воскликнула: ну почему же вы не хотите? Бесплатно же! У вас же есть лишний вес? И сильно удивилась, когда я ответил, что нет.

27 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →