Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Прошли тысячелетия, а человечество по-прежнему не может обойтись без ритуалов. И поневоле заподозришь некую магию даже в таком сугубо светском действе, как церемония вступления в должность вновь избранного губернатора, в речевом обиходе именуемая инаугурацией. Именно так: для регионального уровня власти слово это неофициальное, но мы столько времени учились его выговаривать не запинаясь, что отказываться уже жалко.

14 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В арбитражный суд области поступило исковое заявление от управления строительной политики администрации Воронежа. Подразделение мэрии требует взыскать с проектной компании ООО «Киносарг», занимавшейся технико-экономическим обоснованием проекта воронежского метрополитена, 10 млн руб.

14 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

В 2018 году звание «Почетный гражданин Воронежа» присвоено только одному человеку (притом что регламент позволяет присуждать его двум) – ветерану Великой Отечественной войны Мамеду Джабраилову. Такое решение тайным голосованием приняли депутаты Воронежской гордумы 12 сентября.

14 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Завтра в Воронеже стартует традиционная благотворительная акция «Белый цветок», которая соберет средства онкобольным детям. Начиная с 2012-го около 50 детей ежегодно получают по равной сумме в 130 тыс. руб. на препараты и медицинский уход. Чаще всего это дети из социально незащищенных семей, которые не могут сами восстановить здоровье малыша.

14 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова

У войн не бывает хороших последствий, но в судорогах Первой мировой Воронежу был сделан царский подарок, изменивший его судьбу, – классический университет. Теперь отмечают его столетие.

14 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Кто-то уничтожил монумент погибшим сотрудникам бывшего завода им. Коминтерна

Неизвестные разрушили памятник сотрудникам завода им.Коминтерна, погибшим во время Великой Отечественной войны. На месте, где был установлен мемориал, остались только развалины.

14 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как наш Воронеж благоустраивался в этом году

В последние годы не было ни одного месяца в теплое время, чтобы в городе не благоустраивался сквер или не строилась детская или спортивная площадка. А участие Воронежа в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» позволило столице Черноземья реализовать масштабные проекты, такие, например, как реконструкция Советской площади. Перед Днем города журналисты «Берега» прогулялись по Воронежу, чтобы увидеть, как благоустраивался Воронеж в этом году.

14 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на полях завершившегося Восточного экономического форума рассказал журналистам о грядущих изменениях в работе строительного комплекса страны. Некоторые из ответов, опубликованных ТАСС, являются прямым откликом на запросы воронежских строителей.

14 / 09 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Лев Рыбкин
«Побочные» проекты становятся для ООО «Экспресс» ключевыми

Предприятие ООО «Экспресс» воронежцы знают как застройщика элитных домов и жилых кварталов в центре Воронежа, самый известный из которых – уникальный ЖК «Сердце города». Но последние проекты «Экспресса» далеки от традиционного бизнеса – чем и особенно интересны.

Группа в соцсети создает уникальный образ столицы Черноземья и объединяет воронежцев со всего мира

Публичная группа «Воронеж глазами поколений» в социальной сети «Фейсбук» набирает все больше подписчиков. Воронежцы со всего мира выкладывают здесь уникальные фотографии родного города и горожан. В результате в непрерывном движении сейчас формируется самый полный, многогранный во времени и пространстве воронежский фотообраз, которого не найти ни в одном архиве, музее или дорогом фолианте.

14 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →