Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронежской области откроют низкопороговые центры, чтобы охватить тестированием целевые группы

С ВИЧ-инфекцией уже давно можно полноценно жить и рожать здоровых детей. Но общественные объединения и врачи вновь и вновь поднимают проблемы, с которыми сталкиваются граждане с диагнозом.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Санаторий «Жемчужина Дона» ориентирован на семейный досуг и лечение

Одна из самых популярных видов путевок в санаторий «Жемчужина Дона» – «Мать и дитя». Впрочем, название подразумевает пребывание с ребенком не только мамы, но и отца, бабушки и тети – любого близкого человека.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
«Берег» продолжает рассказывать о бывших соотечественниках, переехавших на жительство в Воронеж

В прошлом номере мы рассказали о семье беженки из украинского города Иловайска Марины Крыловецкой, которая вместе с другими иловайцами собирается подать иск в Европейский суд по правам человека на Украину за свои разрушенные дома. Теперь – истории бывших украинских офицеров, силовиков из Донецка и Луганска. Они приехали в Воронеж, потому что отказались участвовать в братоубийственной войне и не захотели, чтобы ее продолжили их дети. Но некоторые вынуждены возвращаться...

01 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

С 8 по 21 февраля следующего года состоится восьмой розыгрыш Кубка ФНЛ. И уже в шестой раз борьба за главный трофей этого традиционного зимнего турнира пройдет на Кипре, а конкретнее – в городе Пафосе.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Хоккеисты «Бурана» победили на самарском льду

Выездная серия матчей регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути» продолжилась для «ураганной» дружины Александра Трофимова вторничным поединком в Самаре. Противостоял «Бурану» местный ЦСК ВВС.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже открылась первая выставка архитектурных зарисовок

Проект Нелли Фроловой «Архитектурные прогулки», в рамках которого участники познавательных экскурсий уносят с собой зарисовки, набирает все большую популярность. За год преподаватель-экскурсовод обучила секретам быстрых зарисовок – скетчей – несколько десятков человек, а кто-то из них даже стал завсегдатаем такого творческого отдыха.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →