Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежская областная Дума приняла в первом чтении законопроект, регулирующий работу платных парковок. Депутаты предложили расширить список льготников, но главный вопрос – о стоимости парковки – отдан на откуп правительству области.

19 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Завтра – праздничная дата, о которой многие наверняка и не вспомнят – день ведь не выходной. «Красным днем календаря» праздник был в СССР – с 1936 по 1991 год, во время действия сталинской (5 декабря 1936 г.) и брежневской (7 октября 1977 г.) Конституций, самых демократичных и бессмысленных – поскольку большая часть «гарантированных» в них прав и свобод была только на бумаге. А в современной России День Конституции (12 декабря) выходным являлся с 1993 до 2005 года.

12 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Пять лет назад, когда глобальное потепление еще считалось версией, а не фактом, меня поразили результаты опроса от агентства «Суперджоб». Я их сохранил в архиве, чтобы при случае сравнить с более поздними результатами. Увы, больше такого опроса не было.

12 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В городской Думе прошли публичные слушания по бюджету Воронежа

Выступать в слушаниях по проекту бюджета Воронежа на 2019 год записалось 16 человек – примерно как и в прошлые годы. Но с думской трибуны высказались лишь двое. Такое странное проявление активности общественников можно объяснить только одним: самые жгучие вопросы – развития дорог, школ, детских садов, дворового благоустройства – в уходящем году если не сняты, то обозначены ясной перспективой решения.

12 / 12 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

Улично-дорожная сеть Воронежа, в первую очередь тротуары и системы ливневой канализации, уже в следующем году должна претерпеть значительные изменения. Проблему развития ливневок, создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также вывоза снега с улиц поднял 10 декабря на планерке в мэрии глава города Вадим Кстенин.

12 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как общественник примерил на себя мундир сотрудника УФСИН

В суд Левобережного района Воронежа поступило уголовное дело в отношении 53-летнего бывшего заместителя председателя общественной наблюдательной комиссии Воронежской области Сергея Долматова, который обвинен в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

12 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Люди и техника прошли первое серьезное испытание

Пик первых испытаний для снегоуборочных бригад пришелся на ночь с 6 на 7 декабря, когда на улицы вышли почти 200 единиц уборочной техники, около 300 работников ручной уборки – и люди, и машины работали в две смены.

12 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Вчера Всеобщей декларации прав человека исполнилось 70 лет. Генеральная ассамблея ООН приняла ее после войны, которая свела к нулю ценность отдельной человеческой жизни и достоинство каждого. Но спустя 70 лет проблема соблюдения прав конкретного человека – независимо от его расы, религии и убеждений – снова становится главным условием сохранения всего человечества.

12 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Какие новые сборы и платежи нас ожидают в следующем году

Два бизнесмена из ВРОО «Объединение предпринимателей» битый час объясняли мне, что главная беда для бизнеса – неизвестность. И не только для бизнеса...

12 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Самое холодное время года в Воронеже прогнозируется теплым и мягким

Погода – величина непостоянная и трудно предсказуемая. Ведь для того, чтобы предсказать погоду даже на несколько дней вперед, нужно анализировать огромные массивы данных, сопоставляя информацию со спутников, метеорологических радаров и наземных метеостанций. Тем не менее прогноз погоды – одна из самых популярных новостей в любое время суток и года. О том, какая зима ожидает нас, мы решили узнать у руководителя Воронежского гидрометцентра Александра Сушкова.

12 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →