Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вадим Кстенин провел совещание, посвященное внедрению системы автоматизированной оплаты проезда в общественном транспорте.

05 / 02 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
В Москве подписано соглашение о концессии «Воронежтеплосети»

В прошлую пятницу ПАО «Квадра» приняло в концессию ряд объектов имущественного комплекса муниципального предприятия «Воронежтеп­лосеть».

05 / 02 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев

По данным воронежских общественников, в городе насчитывается около 4 тыс. бездомных собак. А вот какое количество людей осталось без крыши над головой – по вине обстоятельств или своей собственной – никто не знает.

05 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

На повестке дня – значительное расширение полномочий полицейских. Им могут разрешить вскрывать автомобили, проникать практически во все помещения, проверять карманы граждан при малейшем подозрении, что они имеют при себе похищенное. Сейчас у полиции есть право производить осмотр лишь в некоторых специальных случаях.

05 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Возведение объектов социальной сферы становится серьезным подспорьем для строительной отрасли города. По приблизительным оценкам, объем средств, направляемых бюджетом на строительство учреждений социальной и коммунальной инфраструктуры городской и областной форм собственности, составляет не менее 15-20% от совокупного оборота строительного рынка Воронежа, сообщил на планерке в мэрии заместитель главы города по градостроительству Виктор Владимиров.

05 / 02 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже может закрыться частный приют для собак

Ликвидировать, усыпить и больше не принимать – об отчаянном намерении закрыть приют для бездомных собак «Верность» в соцсетях сообщила его руководитель Татьяна Карлова 29 января. В приюте содержатся собаки-инвалиды и пострадавшие в ДТП питомцы. Всего там на данный момент около 70 обитателей.

05 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Прокуратура области подвела итоги надзорной деятельности в 2018 году

О нарушениях законодательства в различных сферах нашей жизни, состоянии преступности в регионе, коррупционных преступлениях разговор шел на расширенном заседании коллегии прокуратуры, а также в ходе пресс-конференции прокурора области Николая Шишкина. Наиболее острые и яркие факты правоприменительной практики – в нашем материале.

05 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как выживают воронежские бездомные

Центр помощи бездомным открыла в Воронеже 1 февраля благотворительная организация «Рассвет» и приурочила к этому событию внеочередную акцию по раздаче еды на железнодорожном вокзале.

05 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как разводят воронежцев «удаленные» жулики

Череда сообщений воронежской полиции о мошенничестве по телефону или Интернету нескончаема и все более разнообразна. И многих воронежцев лихие люди наверняка еще лишат денег.

05 / 02 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Ведущий сосудистый хирург региона: как предупредить варикоз и его осложнения

Красота и легкость ног зависят от здоровья всего организма. Поэтому варикозное расширение вен – не только досадная эстетическая проблема. Оно может иметь серьезные последствия для здоровья и даже жизни.

05 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →