Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежу и области правительство отмерило стратегические перспективы

Россия поделена на 12 макрорегионов, Воронежская область вошла в макрорегион под названием «Центрально-Черноземный». Вместе с нами там еще четыре области: Белгородская, Курская, Липецкая и Тамбовская. Это следует из Стратегии пространственного развития РФ, опубликованной правительством.

19 / 02 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

Завтра отмечается учрежденный Генассамблеей ООН в 2007 году Всемирный день социальной справедливости. День этот был учрежден «для искоренения нищеты, обес­печения занятости, гендерного равноправия, благосостояния окружающих». Задачи благородные, но, кажется, непосильные.

19 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В павильоне на рынке у храма в Северном висит объявление: требуется уборщица, зарплата – 80 руб. в час.

19 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже арестован ведущий анестезиолог-реаниматолог

В конце прошлой недели главный анестезиолог-реаниматолог Воронежской областной больницы №1 Игорь Губкин заключен под стражу и до 31 марта отправлен в СИЗО. Заведующий 1-м отделением анестезиологии-реанимации ВОКБ подозревается в систематическом, начиная с 2015 года, получении взяток в крупном размере от коллег-подчиненных.

19 / 02 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Семь важных вопросов об общегородском выпускном

Общегородской выпускной, который пройдет в Воронеже, состоится только через четыре месяца – в ночь с 28 на 29 июня. Впереди еще экзамены, но родители уже обеспокоены тем, как будет организована главная ночь в жизни выпускников.

19 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Почему бегут из дома подростки и как найти в лесу пожилого человека

Исчезновение близкого человека, когда он не выходит на связь и неизвестно, где находится, воспринимается как катастрофа. Нет ничего тягостней мучительной неизвестности. Председатель поисково-спасательного отряда «Черноземье» Алексей Мельников поделился с «Берегом» особенностями поиска пропавших людей.

19 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Что нужно знать пожилым людям о выплатах, лечении зубов и «городских программах»?

Разговоры о различных доплатах к пенсиям, льготах для пенсионеров, каких-то нововведениях и программах всегда волнуют пожилого человека, но вот разобраться, где правда, а где просто слухи или вовсе мошенничество, бывает крайне сложно. «Берег» собрал самые актуальные вопросы последнего месяца, которые касаются наших пенсионеров.

19 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» дважды выиграл в рамках Кубка ФНЛ

Традиционный зимний турнир, Кубок Футбольной национальной лиги, близится к своему завершению. Уже через несколько дней мы узнаем имя нового победителя соревнования, которое в очередной раз принимает кипрский город Пафос.

19 / 02 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже Год театра начался с дискуссии вокруг здания Театра оперы и балета

Новость о том, что члены Общественного совета по культуре при профильном департаменте облправительства выступили за снос здания Театра оперы и балета, не на шутку взволновала сетевых активистов. В Интернете они создали петицию за сохранение здания. Общественники напомнили, что здание Театра оперы и балета является визитной карточкой Воронежа, изображается на конфетах, открытках и сувенирах. Под петицией уже подписались несколько тысяч человек.

19 / 02 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Владимир Размустов
Режиссер Федор Стуков «испек» новую комедию и презентовал ее воронежцам

Смешные и драматические, с жизненными и невероятными сюжетами – сериалы на канале СТС смотрят всей семьей, их любят, за их героев переживают. Новая комедия «Пекарь и красавица», премьера которого состоялась на телеэкранах в понедельник, вновь приковала внимание десятков тысяч зрителей.

19 / 02 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →