Газета,
которая объединяет

Архив номеров

У охотников на мамонтов в Костенках не было такого праздника. Ученые убеждены, что Масленица – обряд земледельческих народов, причастных к чуду вечного возрождения жизни. И это тот редкий случай, когда я с ними полностью согласен.

07 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Правительство упростило порядок выдачи служебного оружия судьям. Ранее от них требовали медицинскую справку, а теперь сказали – не надо, мы и так верим в ваше психическое здоровье. Хотя работенка-то у них нервная: и по уголовным, и по гражданским делам. Две стороны – две правды, а решать все-таки приходится им, свободы людей лишать или имущества. Сами понимаете, каково это: отбирать.

07 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В Воронеже поощрили победителей благотворительной программы «Формула хороших дел 2019 года»

В пятницу глава Воронежа Вадим Кстенин и директор по экономике и финансам АО «Воронежсинтезкаучук» (ПАО «Сибур Холдинг») Дмитрий Богданов чествовали победителей благотворительной программы «Формула хороших дел 2019 года», которая проводится уже четвертый год подряд этим промышленным предприятием. «Берег» подробно рассказывал об этом проекте в одном из номеров.

07 / 03 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Областной суд ужесточил приговор по громкому делу

Воронежский облсуд удовлетворил жалобу прокуратуры на приговор экс-главе воронежской «Почты России» Юрию Бесхмельницыну, по которому он получил условный срок, и приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, осужденного взяли под стражу в зале суда.

07 / 03 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В Воронежской области меняются подходы к системе государственного управления

В Воронеже 28 февраля прошла стратегическая сессия «Современное государственное управление», которая была организована правительством Воронежской области совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

07 / 03 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Областное правительство готово оказать поддержку проектам модернизации мехзавода

На днях генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин побывал в Воронеже с рабочим визитом. Вместе с губернатором Александром Гусевым он посетил подведомственные Роскосмосу предприятия: Конструкторское бюро химавтоматики (КБХА), Воронежский механический завод (ВМЗ), ЗАО «Орбита» и АО «Турбонасос».

07 / 03 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Дмитрий Калядин
Водитель маршрутного автобуса Марина Тисленко – о необычности своей обычной работы

Женщины уже более ста лет ездят на автомобилях, давно поднимают в воздух самолеты, командуют кораблями и уже полвека как летают в космос. Однако женщина за рулем маршрутного автобуса до сих пор вызывает удивление, особенно если это автобус большой вместимости. Тем интереснее будет познакомиться с Мариной Тисленко – водителем автобуса, курсирующего по маршруту №52.

07 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Блогер и радиоведущая Анна Гурская рассказала, каково воспитывать необычного ребенка

Для каждой мамы ее ребенок – самый лучший, каким бы он ни был. Случается, что малыш рождается с патологией, и тогда вместе с радостью материнства поначалу приходят растерянность и страх. О том, что чувствует мама, воспитывающая необычного ребенка, «Берегу» рассказала популярный блогер и радиоведущая Анна Гурская.

07 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» заключил мирный договор с химчанами

Российские болельщики снова «погрузились» в перипетии отечественных футбольных баталий. В минувшую пятницу возобновился чемпионат Премьер-лиги, а позавчера матчами в десяти городах стартовала весенняя, решающая часть Олимп-Первенства ФНЛ сезона-2018/19.

07 / 03 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Продюсер «Губернского стиля» Николай Сапелкин – о фестивальных трендах и дизайнерах-самоучках

Ежегодный фестиваль дизайна, моды и ремесел – после модной экспансии на родину пряников в Тулу в 2017 году – снова организуется на исторической родине. В этот раз он пройдет в Центре Галереи Чижова с 17 по 19 мая.

07 / 03 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →