Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – нестандартный профессио­нальный праздник: специалистов, лишенных возможности отметить день своей профессии в коллективе. Эти люди – чаще всего самозанятые одиночки, не обремененные штатными расписаниями и трудовыми книжками, зарабатывающие на хлеб насущный, как правило, удаленным способом при посредничестве Интернета и электронной почты. Сейчас их называют модным словом «фрилансеры»; это представители разнообразных профессий: программисты, дизайнеры, копирайтеры, оптимизаторы, контент-менеджеры и журналисты, конечно.

15 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Казалось бы, дребедень, игрушка, недоделанный велосипед с моторчиком. Но лучшие умы Москвы, Барселоны, Парижа и даже Лимы закипают в поисках решения проблемы электрических самокатов.

15 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Майские праздники завершились грандиозным мотофестивалем

Сотни байкеров на мотоциклах съехались утром в субботу к площади Ленина. Так в Воронеже впервые в истории движения стартовал международный мотофестиваль H.O.G. Spring Challenge. В мероприятии, продолжившем майские праздники, участвовали байкеры крупнейших городов России, а также из стран ближнего зарубежья – Белоруссии, Финляндии, стран Прибалтики.

15 / 05 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Артем Ушаков
Фермеру вторично дали реальный срок за растрату областного гранта

Грибановский райсуд 6 мая признал 53-летнего фермера из Терновского района Сергея Путинцева виновным в особо крупном мошенничестве и приговорил его к трем годам колонии общего режима, сообщили в прокуратуре области. Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с главы крестьянско-фермерского хозяйства 1,2 млн руб.

15 / 05 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
В Воронеже отпраздновали День Победы

В Воронеже 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отмечали традиционным парадом с шествием войск Воронежского гарнизона, рекордной по численности акцией «Бессмертный полк», а также просветительскими мероприятиями, на которых люди могли узнать о наиболее трагических страницах биографии Отечества.

15 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как можно защититься от домогательств коллекторов

Несмотря на то, что с 2018 года действует закон о коллекторах, ограничивающий полномочия представителей соответствующих организаций, нарушения прав граждан со стороны «выбивателей долгов» продолжаются. Начальник отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан УФССП России по Воронежской области Жанна Чикова рассказала «Берегу», как вести себя при общении с коллекторами.

15 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Профессор Сергей Филоненко обнародовал рассекреченные документы воронежских чекистов

За несколько дней до Дня Победы в Воронеже были обнародованы уникальные для мира документы, хранившиеся в архивах УФСБ России по Воронежской области.

15 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
О воронежском «Сусанине» из 1943 года

В Госархиве общественно-политической истории Воронежской области (бывший партархив обкома КПСС) хранится докладная записка от 14 февраля 1943 г. за подписью секретаря Нижнедевицкого райкома Закомолдина, начальника РО НКВД лейтенанта госбезопасности Авдеева и председателя штаба партизанского движения Бредзеншвили, где в том числе говорилось: «Неизвестный патриот Родины в селе Вязноватовка направил немецкий полк дальнобойных орудий по непроезжей дороге. В результате немцы бросили 18 орудий и около 30 автомашин».

15 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
В бою под Воронежем он предвосхитил подвиг Матросова

В бою у села Второе Селявное Лискинского района Воронежской области 6 августа 1942 года 20-летний красноармеец 636-го стрелкового полка киргиз Чолпонбай Тулебердиев своим телом закрыл вражеский дзот.

15 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
или За свои права потребителю приходится бороться в суде

Отстаивать свои права потребителю в суде хлопотно, и порой кажется, что бесполезно. Однако опыт показывает, что это не так. О новых делах, в которых покупатели смогли доказать свою правоту и получить компенсацию морального и материального вреда, рассказывает руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко.

15 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →