Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра День изобретателя и рационализатора. Отмечают его только в России и Беларуси, но нам больше и не требуется: наши изобретатели оставили в истории человечества столько всего, что, куда ни ткни, непременно найдется деталь или устройство, прототип которого изобретен в России.

29 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

В региональном ГУ МВД продолжается череда скандалов, связанных с разоблачением больших и малых чинов в коррупции. Соседи из ФСБ держат коллег в тонусе, расслабиться не дают. Вот и теперь целый подполковник, замначуправления, уважаемый человек, отличник служебной и политической подготовки, как раньше писали в служебных характеристиках, попался, если верить СМИ, на крышевании бизнеса. И пока подполковник будет сидеть не в большом кабинете на ул.Володарского, а в маленькой камере следственного изолятора.

29 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Депутаты гордумы рассмотрели вопросы бюджетного процесса

В среду состоялось последнее заседание весенней сессии Воронежской городской думы, на котором депутаты рассмотрели почти шесть десятков вопросов.

29 / 06 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Попасть в Президентский полк становится все сложнее, а значит – почетнее

Ежегодно на протяжении более 80 лет лучшие воронежские юноши призываются для охраны сердца России – Кремля. 26 июня десять воронежских юношей весеннего призыва 2019 года отправились служить в Президентский полк. Молодых «кремлевцев» торжественно проводили представители общественности, власти и, конечно же, родители и близкие.

29 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Александр Гусев определил будущее Петровского острова и Петровской набережной

В начале недели губернатор Александр Гусев провел выездное совещание на Адмиралтейской площади, посвященное концепции развития Петровского острова на Воронежском водохранилище. Напомним, реновация этого намывного острова включена в федеральный план мероприятий по празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра Первого. Отмечаться юбилей будет уже скоро, в 2022 году, и к этому сроку на острове предстоит сделать многое.

29 / 06 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Мэр Воронежа оценил готовность парка к общегородскому выпускному

Сегодня, когда основные волнения у выпускников воронежских школ остались позади, у взрослых они лишь начинаются. И не только у родителей. Накануне общегородского выпускного глава Воронежа Вадим Кстенин провел в парке «Алые паруса» межведомственное совещание и проконтролировал ход подготовки праздничной площадки к приему более пяти тысяч человек.

29 / 06 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
Откуда берутся в воронежских селах «искатели приключений»

Если судить по сводкам полиции, жизнь в воронежских селах проста, как забор. Мужики регулярно квасят, а дойдя до кондиции, становятся искателями приключений. То зарежут кого-нибудь в пьяной драке ни о чем, то сопрут что-нибудь, то машину угонят; в селах почему-то принято оставлять машину возле дома незапертой, а то и с ключами – тут и трезвому-то захочется покататься.

29 / 06 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Финомбудсмен разрулит споры водителей и страховщиков

С июня в России начал действовать новый порядок досудебного урегулирования споров потребителей со страховыми компаниями по договорам ОСАГО и КАСКО. Теперь физические лица – в случае несогласия с действиями страховой компании – прежде чем отправляться в суд, должны обращаться к специальному финансовому уполномоченному. Это не отдельный человек, а целая служба, которая попробует стать посредником в переговорах между водителями и страховщиками.

29 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Воронежский школьник получил по 100 баллов за три сложнейших предмета ЕГЭ

Выпускник гимназии им.академика Н.Г.Басова Дмитрий Корогод набрал 387 баллов на ЕГЭ. Он получил максимум по физике, химии и профильной математике. А задание по русскому языку школьник выполнил на 87 баллов.

29 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Директор Городского дворца культуры – о масштабных преобразованиях и бренде «машинка»

В ноябре Городской дворец культуры будет не узнать: преобразится внешний облик здания и весь первый этаж. Власти Воронежа ищут подрядчика, который возьмется за капитальный ремонт. Деньги выделят из городского и областного бюджетов.

29 / 06 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →