Газета,
которая объединяет

Архив номеров

У репортеров множество профессиональных праздников, воспринимаемых как повод для приятного времяпровождения. Вот и сегодня, 2 июля, отмечается Международный день спортивного журналиста, учрежденный Международной ассоциацией спортивной прессы. Если б мечты детства сбывались, это был бы мой профессиональный праздник.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В редакцию обратились представители районного управления соцзащиты и настоятельно просили опубликовать памятку о пособиях при рождении первенца в семье. Не отчет о достижениях, а просто памятку – куда пойти, какие бумаги собрать и т.п. Из чего можно было сделать вывод: в этой сфере действительно серьезные проблемы. Тетеньки, весь день сидящие в комнатах без кондиционеров под напором нервных очередей, должны теперь еще заниматься агитацией и пропагандой. Чтобы женщины смелее рожали нам новых граждан.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В четверг, 27 июня, губернатор Александр Гусев принял участие в XIII выставке «День Воронежского поля». В этом году выставку-демонстрацию техники и технологий в сфере сельского хозяйства «День Воронежского поля» принимал Острогожский район.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Как правоохранители и трудинспекция за зарплатные долги бились

Гострудинспекция распространила сообщение: ОАО «Воронежтрубопроводстрой» погасил огромные долги по зарплате «по требованию Роструда». Работники ОАО обратились, мол, в трудовую инспекцию, и та провела «контрольно-надзорные мероприятия». Ее инспектор установил, что с ноября 2018-го по май 2019-го фирма задолжала 462 работникам 88,5 млн руб. зарплаты. Но в результате принятых трудинспекцией мер долг погашен полностью, права работников восстановлены.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Верховный суд России определил судьбу яблоневого сада

Весть о том, что Верховный суд РФ отказал в рассмотрении кассационной жалобы воронежской строительной фирмы «Выбор» на решение облсуда отобрать у него 27,1 га знаменитого яблоневого сада, некогда принадлежавшего Воронежскому агроуниверситету, многие сочли забавной. То есть не отказ забавен, а само обращение. Как если б не менее знаменитый дорожный босс Трубников потребовал вернуть ему развалы налички в тазах и коробках, найденные операми в его гараже.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Гибель онкобольной выявила белые пятна регионального здравоохранения

Трагедия в Воронежском областном клиническом онкологическом диспансере 22 мая потрясла всю страну. Рано утром 51-летняя пациентка ВОКОД, приехавшая из села под Воронежем на очередную плановую процедуру лучевой терапии на гамма-терапевтическом аппарате Teragam, получила на этом оборудовании смертельную травму.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Профессор из Мадрида и педагоги из Воронежа нашли общую «сокрытую историю» XX века

На минувшей неделе испанский историк, педагог Луис Оррийо впервые в России дал открытую лекцию для воронежских коллег в Научно-образовательном центре устной истории, действующем на базе Воронежского института высоких технологий. Изысканная и совсем не воронежская, на первый взгляд, тема лекции: «Сокрытая, или Потаенная история Испании» – вызвала большой интерес у учителей воронежских школ, преподавателей и студентов, музейных работников, историков.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Волонтер Оксана Бражникова пять лет дарит любовь и улыбку детям хосписа

Юные пациенты паллиативного отделения Областной детской клинической больницы №2 «свою Ксюшу» каждый раз встречают улыбками и горящими глазами. Она приносит подарки, стараясь скрасить пребывание детей в больничной палате. Но ни это для них главное. Безусловно, ребятам это очень приятно, но вместе с сюрпризами «их Ксюша» приносит свет, тепло, добро и радость общения.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Первый городской выпускной заслужил пятерку

Главное событие минувшего уикэнда – общегородской выпускной. Праздник, проходивший в парке культуры и отдыха «Алые паруса», посетили вчерашние школьники, их учителя, представители мэрии и корреспонденты воронежских СМИ. И звезды телевидения, имена которых оставались до последнего часа неизвестны. Хедлайнером выпускного стал певец Тима Белорусских.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Маргарита Золоторева
Актеры Анна Старшенбаум и Матвей Зубалевич – о самоопределении, съемках и важности высшего образования

Актеры популярного молодежного сериала «Психологини» Анна Старшенбаум и Матвей Зубалевич, поздравляя в парке «Алые паруса» воронежских выпускников с праздником, по-хорошему им завидовали: выпускной – то, что не повторяется никогда, а наш общегородской праздник стал первым для знаменитостей.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →