Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня, 2 августа, исполнилось 23 года с того дня, когда в нашей стране был в последний раз приведен в исполнение смертный приговор. Тогда, в 1996 году, расстреляли маньяка и садиста. С тех пор по суду в России никого не убивали. И с тех самых пор, то затухая, то загораясь, ведется постоянная дискуссия о возвращении смертной казни.

05 / 08 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Помните киношутку: да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Знаменитый фильм вышел в середине 60-х, когда процесс гуманизации сурового советского правосудия достиг, пожалуй, предела. И сформированная тогда правоохранительно-судебная практика в общих чертах продолжает функционировать и поныне.

05 / 08 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Обновленный парк «Орленок» откроют следующим летом

Стали известны подробности реконструкции важного общественного пространства – городского парка «Орленок». Инспекционный выезд на территорию зеленой зоны отдыха совершил 29 июля глава города Вадим Кстенин. Его сопровождали руководители профильных структурных подразделений администрации.

05 / 08 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Ирина Лазарева
Минтранс утвердил документ, призванный урегулировать отношения муниципалитетов с предприятиями пассажирского транспорта

Для Воронежа этот типовой контракт актуален: в 2020 году в городе начнет действовать новая комплексная схема организации дорожного движения. И в 2020 году наступает время заключения новых договоров между мэрией и перевозчиками на оказание услуг по транспортировке пассажиров.

05 / 08 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
Глава Воронежа Вадим Кстенин провел инспекционный выезд по социальным объектам

Как «Берег» уже писал, в 2019 году муниципалитет, в том числе по федеральным проектам «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и «Жилье», реализует беспрецедентную программу возведения детских садов и школ.

05 / 08 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Куда движется местный рынок миграционных услуг?

В Воронеже – серия уголовных дел по ст.322.1 УК «Организация незаконной миграции». Серия показательная, потому что фигурантами стали в том числе лидеры некоторых национальных общин.

05 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Продолжаем серию статей о генпланах нашего города

В июле проводилось обсуждение контуров нового Генплана города с участием заинтересованных жителей. Как известно, разработкой этого документа занимаются москвичи: Институт Генплана Москвы. По словам заместителя директора института Александра Колонтая – это первый в стране опыт такой совместной работы над документом населения и экспертов.

05 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
Управляющие компании могут предложить воронежцам добровольное страхование жилья

Новая строка о добровольном страховании жилья может появиться в квитанциях за ЖКУ. Пока такое нововведение действует в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других городах страны.

05 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Воронежские спортсменки отличились на континентальном форуме

Более 3500 атлетов из полусотни стран Старого Света приняли участие в XV Летнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который принимал Баку. В течение недели таланты в возрасте от 12 до 18 лет сражались за награды соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, спортивной гимнастике, дзюдо, теннису, плаванию, борьбе, велоспорту и легкой атлетике.

05 / 08 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Парашютист-профессионал Игорь Федоров – о прыжке, изменившем его жизнь

Игорь Федоров – титулованный воронежский спортсмен, победитель и участник многочисленных соревнований регионального, российского и международного уровня. За десять лет парашютист совершил более 350 прыжков, стал профессиональным инструктором. Перечисление этих регалий вызывает у него улыбку, ведь он никогда не мечтал прыгать с парашютом, высота и облака его не манили. Он пошел на риск исключительно из любопытства.

05 / 08 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →