Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра – Всемирный день почты. День вежливости ее посетителей.

10 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Мы, взрослые, украли у детей детство и привели планету на грань экологической катастрофы. Юная Грета Тумборг произнесла свою нашумевшую речь в ООН в тот момент, когда я изучал объявление о торгах «на проведение мониторинга водных объектов Воронежской области». Почему, думаю, из года в год мы заказываем такой мониторинг за 500 тыс. руб., но его результатов не знаем?

10 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Как в Воронеже борются с налоговыми преступлениями

Управление Следственного комитета РФ по Воронежской области с гордостью сообщило, что благодаря грамотным действиям следователей в бюджет России возвращены крупные суммы денег.

10 / 10 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
Завершено расследование громкого дела преступных риелторов

Фабула дела такова. В 2017 году группа криминальных риелторов из пяти человек в Ленинском районе Воронежа похищала у граждан деньги под предлогом сдачи квартир в аренду.

10 / 10 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В мэрии обсудили планы предпраздничного оформления города и развитие детсадов

Как будет выглядеть город в день 75-летия Великой Победы? Это один из основных вопросов, которые обсудили участники планерного совещания у главы города в конце минувшей недели.

10 / 10 / 2019 Рубрика: Политика Автор:
Лучшие педагоги Воронежа получили награды ко Дню учителя

Свой профессиональный праздник в минувшие выходные отметили те, для которых девиз «все лучшее – детям» стал руководством в повседневной работе. Воронежских педагогов чествовали во Дворце творчества детей и молодежи 4 октября.

10 / 10 / 2019 Рубрика: Люди дела Автор: Ирина Лазарева
Журналист «Берега» побеседовал с руководством региональной службы участковых

Служба участковых уполномоченных полиции – одна из старейших в системе органов внутренних дел. Спектр обязанностей участкового разнообразен – от профилактических бесед и пресечения семейно-бытовых конфликтов до раскрытия преступлений.

10 / 10 / 2019 Рубрика: Люди дела Автор: Наталия Осадчая
Что нового появилось на потребительском рынке в последнее время

Оказывается, сигареты кроме вреда здоровью могут принести еще и серьезные финансовые неприятности курильщику и даже довести его до статьи, а желание отсудить у застройщика денег – поставить под угрозу вашу недвижимость. Давайте посмотрим, что нового происходит в потребительской и законодательной сферах.

10 / 10 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
История, которая побуждает нас к сравнению

Моего друга и коллегу Сергея после покушения на него в начале века вывезли из России в Германию вместе с женой – от греха подальше: отчаянный журналист нажил себе много высокопоставленных врагов.

10 / 10 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Александр Ягодкин
Попечители «Бурана» отправили в отставку главного тренера

Сегодня вечером «Буран» откроет вторую в нынешнем сезоне «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» серию домашних матчей. В течение недели «ураганные» парни четырежды выйдут на лед Дворца спорта «Юбилейный». Наша команда поочередно примет пермский «Молот-Прикамье», ижевскую «Ижсталь», альметьевский «Нефтяник» и нефтекамский «Торос».

10 / 10 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →